marassa: Комментарии

Главные вкладки

12 марта в 18:34

N-I wrote:
Нет, конечно) не обратила внимание. 10.2 версия.
А код у меня правильный?

Для 10.2 надо использовать старый хук entity_view_mode_alter и код "Before" из Вашей первой ссылки - там всего-то на одну проверку больше.

N-I wrote: Если зависит от кэша, то можно добавить в функцию очистить кэш ноды перед сменой просмотра? Есть такое?

12 марта в 9:02

PS И еще надо на режим кэширования посмотреть - если для страницы разрешено кэширование, и она уже закэшилась в своем прежнем виде, то никакой хук и вызываться не будет - просто возьмется готовый рендер из кэша.

8 марта в 19:19

"it is very important to have ORDER BY with LIMIT executed without scanning and sorting the full result set, so it is important for it to use index – in this case, index range scan will be started, and query execution stopped as soon as the required amount of rows generated"
https://www.percona.com/blog/mysql-order-by-limit-performance-optimization/

7 марта в 21:57

Вьюс сам по себе не умеет ни шерстить базу, ни перебирать кучу статей по фильтру. Вьюс передает SQL-серверу ровно один SQL-запрос (его можно посмотреть прямо в определении view в самом низу) и получает от него ответ. Параметры пейджера (LIMIT и OFFSET) включены в этот запрос, так что возвращено будет ровно столько строк, сколько указано в настройках пейджера.
А вот насколько быстро и оптимально будет выполняться этот самый SQL-запрос, зависит от размера базы данных и наличия в ней необходимых индексов для данного запроса.

28 февраля в 9:57

Сам не пробовал так делать, но модуль Views Extras (Session/Cookie/Token Support) умеет использовать session variables в фильтрах view, так что можно попробовать обойтись без программирования на сервере.

31 января в 15:16

Я про это и говорю. Друпал мотает по всей дороге из ряда в ряд. Сначала заставили мышекликеров учить CLI и композер, в результате половина ушла в ВордПресс. А всего то нужно было приделать к композеру дружелюбную веб-морду. Теперь интерфейс даже не пользователя, а сайтбилдера затачивают под людей, которые не в состоянии читать и понимать написанное, а в состоянии только выбрать наиболее понравившуюся картинку из десятка предложенных...

31 января в 8:34
1

Ужос. Ждём версии 10.3 где поле изображения видимо будет добавляться через видеоролик на тиктоке...
Или AI-бот Друпи будет спрашивать пользователя голосом что он хочет сделать а потом делать это. Ну насколько понял.

17 января в 15:48
1

Что-то очень похожее тут уже обсуждалось. Если созданный пользователем материал никто не видит кроме самого автора и админа, то по сути его трудно считать опубликованным. Стало быть его и не надо публиковать, а автору дать право View own unpublished content. Тогда все авторы будут видеть свой контент, а чужой не будут ибо он не опубликован.

25 декабря 2023 в 19:44

drutes wrote: Мне требуется получать дату последнего изменения страницы. Я нашел возможность сделать это через $node->changed

Не всякая страница есть нода. Вас только и исключительно страницы нод интересуют?

drutes wrote: мне надо получать не на самой странице

А где?

drutes wrote: Можно как-либо подтянуть это по заданному урлу?