Prolet: Комментарии

Главные вкладки

11 января 2018 в 19:03

Спасибо за новые ответы. Была небольшая пауза с Друпалом - сайтостроение это не основное мое занятие.
План составил.
Сейчас тренируюсь всё делать через консоль.
Да, от сборки отказался, а лишь тестил на ней различный функционал.

Когда выбирал Друпал, читал про эту СМС и кто-то написал, что 1 год только будешь разбираться и учиться на ней работать. Теперь понимаю, что так оно и есть. Но доволен, что всё-таки Друпал выбрал.

12 декабря 2017 в 2:29

Установил, но возникла проблема. Подскажите, в чем может быть причина, браузеры теперь не открывают как предыдущий локальный сайт, так и установленный по статье, а пишет: "Проверьте настройки прокси-сервера и брандмауэра". Поменять я их не могу браузер берет системные настройки.

8 декабря 2017 в 14:58

Не много не понял про видимость Драша.
Но вот у меня Драш работает только когда в консоле вручную запускаю перед этим "export PATH="$HOME/.config/composer/vendor/bin:$PATH" - куда конкретно это надо прописать? А если добавляю эту строчку в файл .profile - никакого результата.
Спасибо.

22 ноября 2017 в 2:59

Х*лиGUN, также спасибо!

Пункты 1) и 2) - понял.
3) - это по ходу буду еще разбираться.
4) - в общем изучу литературу по этому вопросу, наверняка должно быть в достаточном количестве.
5) и 6) - согласен, вопросы не конкретные, можно не обсуждать.

Quote:

20 ноября 2017 в 18:00

И еще, одна из причин, по которой решил использовать Друпал - это большие возможности по каталогизации и систематизации огромных объемов информации. Но вот, даже глядя на данный сайт drupal.ru эти возможности использованы лишь по минимуму, по принципу форума, который в Друпал слабый по сравнению с другими системами.

19 ноября 2017 в 2:22

Да, вы правильно говорите: теория без практики мертва. Но что такое теория? Это вот опыт тысяч "дилетантских тыков" выписанный в один тык. Зачем мне совершать те же ошибки и тысячу тыков, когда можно опереться на чужой опыт, чтобы график Друпала на картинке был не такой крутой.

18 ноября 2017 в 2:43

Quote:

Бесплодие лечится методом научного тыка. И никакие учебники не помошники


Нет, не подумайте, что в моем заявлении "литературы на английском языке на порядки больше" какие-то симпатии к английскому, наоборот, сожаления по поводу русской блогосферы.

До бесплодия еще надо дожить через стадию полового созревания, а "метод" научного тыка - это тупо дилетантизм.

18 ноября 2017 в 0:24

Да, поэтому сразу и заметил: "Во-первых, на самом деле, на русском языке не так уж много информации по Друпал 8".

P/S/ Во многих сферах такая же ситуация, литературы на английском языке на порядки больше по актуальным темам.

17 ноября 2017 в 18:01

Ну так это понимаю. Конечно, самому надо усилия приложить.
Мне надо сделать сайт на Друпал. Я не программист, но в общем с такой задачей справиться могу (с кое чем по проще работал), если потратить время. Но хочется тратить более эффективно. И вот в чем главная проблема. Если кто-то там занимается этим профессионально, тогда если чего он не знает, может интуитивно придти к решению. И так кстати решаются многие вопросы в обсуждении Друпала. Но я вот не могу интуитивно подходить к возникающим проблемам, а проблемы на самом деле элементарны, если понять логику "где, что и как".

17 ноября 2017 в 17:50

Да, скачивал библиотеки и туда их физически размещал. Может еще где-то что-то надо прописывать к этому? И также встречается разная информация, где располагаются эти нужные места.