zubastik: Блог

Главные вкладки

Как получить id добавленного комментария?

7 июля 2017 в 14:31

Друпал 8, ноды и комменты вывожу вьюсом. Комментарии добавляю аяксом. Надо чтобы комментарии появлялись после отправки без перезагрузки Как я понимаю есть 2 пути - взять коммент как то так $form_state['coment_field'] либо через views-refresh. С этим я разобрался. Но никак не могу понять, как теперь мне получить id моего нового комментария. Это мне нужно для того чтобы сделать к нему скроллинг после добавления.

Подскажите как организовать профиль пользователя без лишниз запросов.

20 июня 2017 в 14:56

Есть 8ка. Есть вьюс который выводит материалы пользователя в его профиле (user/%). Теперь мне надо в блоке в левом баре вывести аватарку. Как это правильно сделать? Могу блоком вьюса - но я не уверен будет ли это хорошим вариантом в плане оптимизации запросов?

Как отправить форму аяксом в Drupal8?

18 июня 2017 в 16:23

Делаю по этому уроку https://niklan.net/blog/127 отправку формы добавления ноды. Не работает. При этом пример урока сделан на отправке контактной формы - и он работает. Я так понял проблема в этом кусочке кода

Проясните пожалуйста ситуацию по модулю ajax-comment для 8й ветки?

14 июня 2017 в 10:34

Здравствуйте. Имею Drupal8. И модуль ajax-comment. Чистая установка. Не работает скроллинг к новым комментариям. Это так задумано или я что то неправильно делаю? Спасибо.

И еще. Если комментов много то включается пейджер. Допустим я добавил коммент а он запостился на 2й странице. Но при переходе на оную я вижу http://prntscr.com/fjk80u