frenn: Блог

Главные вкладки

Добавить возможность прицеплять видео к определенным товарам

26 сентября 2016 в 1:16

Исходные данные:
Drupal 6.25 + Ubercart 6.x-2.7

Задача:
Добавить возможность прицеплять видео к определенным товарам.

Динамическое обновление цены в Ubercart

23 апреля 2016 в 18:41

Drupal 6.25., магазин Ubercart.
На каждом товаре есть некие дополнительные атрибуты которые меняют финальную стоимость товара. Данная окончательная стоимость видна только в корзине. Можно ли прикрутить каким-либо способом динамическое обновление цены (при включении/выключении атрибутов) сразу же в информации по товаре?
Заранее спасибо.

Темизация поиска по определенному термину определенного словаря

23 апреля 2016 в 18:41

Drupal 6.25.
В таксономии делаю поиск по определенному термину определенного словаря. Поиск проходит, все ок. Но темизация выводов результатов поиска разная на разных словарях. Где-то информация о товарах лезет аж за рамки страницы, где-то все корректно. Блок вывода товара в HTML везде одинаковый, CSS само собой используется тоже один и тот же. Я так понимаю, что для разных словарей свой .tpl.php существует где-то? Или как?
Заранее спасибо.

[РЕШЕНО] Views — дизайн (таблица стилей)

22 апреля 2016 в 4:38

Drupal 6.25.
В магазине UberCart товары разбиты по категориям. В категориях у каждого товара есть производитель. Сделал панель с раскрывающемся меню. Выбрал категорию товара, щелкнул, вылезли производители данной категории товара, щелкнул по производителю, открылись все товары данной категории данного производителя. Все просто.
Нужно сделать фасетный поиск, в котором указываем уже созданный Views (Представления), где указана некая категория товара в качестве фильтра. Для всех категорий все создал, все работает. Есть одно НО.

Левая колонка категорий (left sidebar) с раскрывающимся списком

6 апреля 2016 в 2:23

Drupal 6.25.
На всех страницах сайта есть left sidebar "Категории" со списком терминов из словаря "Каталог". Этот каталог является каталогом товаров для магазина Ubercart. Все просто. Выбрал нужную категорию, щелкнул и смотришь товары данной категории в магазине.
Появилась потребность сделать это "меню" с раскрывающимися списками, то есть добавить подкаталоги в каждый термин и чтобы при нажатии на основной термин (например, "Краски") красиво выплывали подкаталоги (например, "Белая", "Красная" и тд). См. вложение left-sidebar.jpg.

[РЕШЕНО] Перенос сайта с хостинга на локальную машину

30 марта 2016 в 3:57

Верю, что вопрос задавался не один раз, но тем не менее. Хочу сделать локально на на ПК полную копию сайта с хостинга. Дабы все изменения по сайту проверять локально, а потом кидать в продакшн. К слову, Drupal 6.25.