Егор Шилов: Блог

Главные вкладки

Взлом сайтов на друпал-7

19 января 2018 в 11:10

Добрый день. Есть 2 сайта на друпале, версия 7.56. Сайты были созданы по одному шаблону, размещены на одном хостинге. В последнее время их стали постоянно ломать (началось все около года назад, но если поначалу это было редко и не смертельно, то сейчас стали ломать каждую неделю). Не знаю, как именно происходит взлом (пароли сложные и на админку, и на хостинг, комп на вирусы регулярно проверяется), но взломщики меняют файлы, прописывая коды, добавляют новые папки и файлы, иногда вообще полностью удаляют все файлы сайта непосредственно с хостинга.

Не включается модуль metatag

26 марта 2016 в 15:13

Всем доброго времени суток. Для продвижения сайта необходимо прописать метатеги keywords для страниц. Выяснил, что делается это с помощью специального модуля. Установил модуль metatag (скачал с https://www.drupal.org/project/metatag и распаковал файл metatag-7.x-1.x в каталог sites/all/modules). Но он не хочет у меня работать. Пишет "Зависит от System (>= 7.28) (несовместим с версией 7.8)". Почему? И как быть в таком случае? Может есть другой модуль или способ, чтобы прописать ключевые слова?

Как убрать ненужную ссылку?

11 марта 2016 в 16:22

Здравствуйте. У меня сайт на Drupal 7. Нужно поменять всю информацию в верхней части страницы (где логотип, слоган и контакты). Разобрался со всем, кроме второго логотипа (который справа). Он никак не хочет удаляться: ни через "оформление", ни через "блоки". Как быть?1