I_D: Блог

Главные вкладки

D7. Как добавить свою кнопку в форме View?

15 июня 2021 в 17:27

Добрый день!
Использую Drupal 7. Необходимо показать на форме собственную кнопку "Отправить СМС" для случая, когда в View еще нет данных.
Я добавил код Конопки в верхний колонтитул в компонент "Глобальное PHP". Она видна если уже есть записи. Но если их нет - виден только фильтр.

Как программно обратится к последней в списке ноде?

19 декабря 2019 в 19:24

Добрый день!
Drupal 7.
Пишу свой хук. Необходимо программно список нод сортировать по созданному полю field_journal_outgoing_date ( тип дата) и выбрать первую запись, прочитать значение title и нарастить номер на 1.
Вот фрагмент моего рабочего кода, но в нем сортировка по дате создания, а нужно по полю field_journal_outgoing_date

Drupal 7. Доступ на редактирования определенного словаря (taxonomy) для пользователя

26 июля 2019 в 17:57

Добрый день!
В Drupal новичок. Прошу помощи, зашел в тупик.
Есть словари, которые нужно отдать определенным пользователя для администрирования (создание, удаление, редактирование).
Что сделал:
1. Создал словарь event_type_incident
2. Создал роль. В роли, в разделе taxonomy по имени словаря нашел и поставил две галочки - напротив Удаления и Редактирования определенного словаря.
3. Роль подключил пользователю
4. Если пользователь пробует открыть страницу словаря .../admin/structure/taxonomy/event_type_incident пишет, что не достаточно прав

Как отключить вывод на экран результат отправки писем

20 марта 2019 в 13:27

Добрый день!
В RULES настроил правило отправляющее письмо. Все замечательно работает, но есть одно "НО". Результат отправки письма выводится на сайт.
 так на экране

Как отключить вывод именно этой информации?
Спасибо.

Объединение записей в группу.

9 сентября 2016 в 16:09

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, путь для решения такой задачки.
Создана Views, в которую пользователи будут заливать документы. Какой механизм задействовать, что бы можно было объединять разные документы в группы. Например, есть условно документ, есть предыдущая его редакция, есть дополнения к документу и нужно иметь возможность вывести эту группу на экран. Один из вариантов, которые я вижу - это Теги. Возможно есть и другое решение, более оптимально. Спасибо.