Phantom63rus: Комментарии

Главные вкладки

14 января 2019 в 20:11

Друпал не умеет то что вы хотите, надо учить своим модулем (навскидку потребуется добавить ещё табличку в БД). То что вы хотите это по сути хитрые права доступа, но в друпале права доступа на комментарии распространяются весьма ограничено. Всё вообразимое, часть невообразимого, немного непредставимого и кое что невозможное умеет пхпбб3, но там другая сторона медали - разобраться с настройками прав задача сложная и муторная даже для спецов.

13 января 2019 в 17:32

Ну собственно и? В данном случае оплата бородатому сисадмину будет в будущем, возможно, если проект взлетит. Вложение времени с расчётом на отсроченную прибыль. Среди сисадминов много увлекающихся людей, скорее всего вы найдёте человека и достаточно быстро.

10 января 2019 в 17:13

На мой взгляд, если речь идёт о географии от уровня страны до уровня деревни, то надо использовать решения для географии, т.е. специальные поля, которые работают в связке с сервисами карт.

10 января 2019 в 16:38

Вам нужны лишние грабли в продакшне? Если нет - нужен свой ипишник под сервер, да и сам сервак желательно виртуалку. Если у вас очень простой проект - берите дешёвый хостинг и вообще не парьтесь на тему ип.

10 января 2019 в 15:22

С поддиректориями частенько вылезают грабли, это я как сисадмин говорю. Лучше бы объяснить заказчику, что это плохой вариант. Крякнет при обновлении - потеряет с десяток клиентов за день, это явно дороже чем пожелания по адресной строке.

10 января 2019 в 14:30

Типа того. Вообще современное состояние хтмл+цсс+... это грёбаный лес костылей. Стопиццот стандартов с особенностями отображения в разных браузерах. При этом банальное центрирование по вертикали до сих пор делается кучей способов и все не блещут красотой.

8 января 2019 в 16:36

Я не дизайнер, но имею сказать: это журнальная вёрстка и тут просто напрашивается выравнивание текста по ширине по трапеции, т.е. правый край под углом. Насколько мне известно цсс так не позволяет, а без этого выглядит как-то глупо. Голосую за расстрел дизайнера!:)

5 января 2019 в 19:48

Из коробки связи через теги и ещё там разные. Entity reference широко используемый модуль, на крупных проектах со сложной структурой стоит практически всегда, ничего страшного в нём нет.

5 января 2019 в 18:37

Нет, это не нормально, явно какой-то косяк. Транслитерация не зависит от размера, потому что там в начале закачивается, а потом транлитерируется. Попробуй обозвать также маленький файл и посмотри на результат, скорее всего проблема не в размере.

5 января 2019 в 18:34
1

Связь - ссылающийся материал (ну или как там организовано?).
Поле с иконкой через связь.

Или так или я понял все варианты объяснения задачи неправильно.

27 декабря 2018 в 19:39

Ко всем, вероятнее всего права перенеслись как надо, а владелец/группа проставились рут, в результате чего читать можно, а писать низя.

Нужно поправить, делается это простой командой:
chown -R username:username .
где юзернейм имя пользователя от которого работает сайт.