kemper: Блог

Главные вкладки

Посоветуйте форум для интеграции с Drupal 6

7 апреля 2011 в 11:57

Есть сайт на drupal 6 + встроенный модуль форума. Хотелось бы поставить отдельный форум и перенести посты с друпала на этот форум. Какие форумные движки посоветуете для этих целей и возможно ли это сделать с помощью готовых решений?

типы контента

28 января 2010 в 11:35

С помощью модуля cck создал поля, которые мне нужны и расположил там, где мне нужно( <?php print $field_test[0]['value']; ?>), но они отображались 2 раза, т.к выводились еще через <?php print $content?>. удалил <?php print $content?> и все стало нормально, но , в добавлении новы осталось поле body, которое мне не нужно, т.к я создал свои поля через cck. Вопрос: как удалить поле body из добавления ноды, чтобы при добавлении туда случайно не забивалась инфа.

вопросик про cck

24 января 2010 в 15:27

Всем привет. Поставил ckk. Добавил нужные поля, все ок, но поля отображаются в новости либо сверху описания, либо снизу(как поставишь). Я так понимаю, что можно как-то в node.tpl добавить что-то типа <?php print $field_название полня ?> чтобы оно выводилось там, где мне нужно в ноде,т.е чтобы можно было создать хоть таблицу и в каждой ячейке добавлять свое поле. Как узнать, что нужно добавить в node.tpl, чтобы поле отображалось там, где мне нужно. И еще, если я добавляю поле text> text area, то там почему-то нету tinymce, хотя он работает в добавлении ноды.

tinymce + вставка flash в контент

24 января 2010 в 11:20

Всем привет! Такая проблема: стоит tinymce, нужно что б он в контент мог добавлять не только фотки, а и видео (flv). Активировал в настройках редактора кнопку media (чтоб мог загружать media файлы) и поставил модуль flv media player, настроил его по readme... вроде всё должно работать, НО (!) когда я вставляю flv файл у меня просто пустое белое место вместо flash-ролика. Я так понял, что эта проблема в самом загрузчике, т.к. если прописать руками код вставки flv файла - ролик отображается и проигрывается без проблем.

отображение категорий таксономии

6 января 2010 в 17:36

Привет. Создал словарь в таксономии и добавил к нему 2 итема (item1), (item2). Нудно сделать, чтобы пользователь мог выбрать не только 1 итем для просмотра, а скажем несколько. taxonomy/term/10 отображает только 1
пример
категории:
фильмы
музыка
игры

как сделать, чтобы пользователь мог бывать несколько
т.е
категории:
+фильмы
+музыка
игры
чтобы отображалось все содержимое term +фильмы +музыка

Настройка отображения tinymce

31 декабря 2009 в 3:55

Поставил tinymce 3.2.7 с помощью модуля wysiwyg 6.x-2.0. все работает замечательно, но вот только в настройках /admin/settings/wysiwyg/profile/1/edit нету "visible settings" как это было у меня в fckeditor, правда он был установлен через другой модуль. Как быть, как настроить отображение, т.к для комментариев я использую bueditor. Спасибо!

Отображение FCKediror

30 ноября 2009 в 0:03

Привет. Установил FCKeditor, все работает, теперь осталось настроить его отображение.
Что я сделал первым, так это создал профиль. Название профиля к примеру "профиль 1".

В настройке видимости я изменил следующее:

Use inclusion or exclusion mode: include
включил отображение только для
Paths to exclude/include:
node/add/*
node/*/edit

Создал еще 1 профиль с названием "comment"

В настройке видимости я изменил следующее:

Нужна помощь. Хочу узнать, как можно изменить вид ссылок.

9 апреля 2008 в 18:27

На друпале первый день, система очень понравилась, но есть некоторые вопросы, для начала, хотелось бы узнать, как можно изменить вид ссылок с "http://mysite/?q=node/24" на "http://mysite/news/5" . что для этого надо и желательно как все настроить. чтобы "http://mysite/news/5" была новость, которая была добавлена 5-й. Спасибо.