appleansa: Блог

Главные вкладки

Не могу создать анонс следующей ноды в статье

11 февраля 2016 в 13:51

Ребята, помогите! Возможно есть готовое решение, но его пока не нашел. Надо в тексте просматриваемой ноды вывести анонс следующей ноды.
Есть мысль вывести через вьювз поля и потом этот блок переместить джейкверей в сам текст статьи ( после 1го или 2го абзаца текста). Но не могу понять как захватить следующую ноду в текущей..

Как сделать отображение иконок для всех уровней меню?

24 октября 2015 в 14:52

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! В программировании не силен, а надо на сайте сделать задачу:
- вывести картинку для элемента меню, нашел вот такой модуль: https://www.drupal.org/project/menuimage - но он только для главного меню выводит картинки, а для вложенных пунктов не хочет. Как переопределить шаблон чтобы картинки и во вложенных пунктах отображались?
Спасибо!

Помогите разобраться с модулем

6 октября 2015 в 2:15

Здравствуйте. Помогите разобраться с такой проблемой: есть кастомный модуль который выводит форму добавления нового материала в профиле пользователя после выбора типа ноды в селекте, все как бы работает, нужный тип ноды выбирает - выводит нужные поля(ноду создает), но по умолчанию стоит галочка что нода должна быть опубликована, а ее создает неопубликованной.. как програмно это решить? Пробовал в массив задавать статус = 1 - не помогло..

$node = (object) array(
'uid' => $user->uid,
'name' => (isset($user->name) ? $user->name : ''),
'type' => $node_type,
'language' => LANGUAGE_NONE,
'status' => 1,

);

- помогите пожалуйста разобраться.

Как при отправке формы указать с какой страницы она была отправлена?

1 июля 2015 в 22:24

Как при отправке формы указать с какой страницы она была отправлена? Для примера у нас на сайте есть формуляр(форма), который отображается на всех страницах сайта. Направьте в правильную сторону, как мне правильнее сделать это. Я так понимаю надо использовать: current_path(). но как его вызвать? Сам я чайник, так что сильно не издевайтесь Smile

Работа с количеством блоков на странице

22 июня 2015 в 2:39

Здравствуйте форумчане! Подскажите пожалуйста как мне сделать управление количеством новостей выводимых вьюхой на странице? Тоесть на одной странице мне надо вывести 3 блока, а на однотипной странице такого же типа материала только 2 или 4 блока. Спасибо!

п.с. Есть идея что надо в типе материала создать поле тип: "целое число" и там указывать нужное количество блоков на странице. Но не знаю как передать этот параметр во вьюху с блоками.