Доброго дня! нужна помощь в переносе данных

Главные вкладки

Аватар пользователя djstalkerinlaw djstalkerinlaw 27 апреля 2013 в 22:16

добрый день. Есть сайт на д6 - infoportal.kz. и есть нвый сайт - kazadebiet.kz (пока он "голый"). Задача в следующем. На сайте Infoportal.kz есть 2 типа данных: авторы для адебиета (там хранятся все авторы Казахстанского эпоса (не суть)), сам адебиет(в нем уже все произведенеия этих самых авторов, и таксономия с именами автором. так вот все это мне надо перенести на новый сайт. Не более. то есть - мне не надо блоки в новый мигрировать, пользователей, и т.д.. Задача по сути не сложная. Просто хотелось бы найти оптимальный, который поможет мне с решением этой проблемы за 1-2 дня.

Комментарии

Аватар пользователя Murdok Murdok 27 апреля 2013 в 23:25

Как я понял kazadebiet.kz - это Drupal 7.
Могу ошибаться, но на вашем месте я действовал бы примерно так:
1. На сайте kazadebiet.kz установил бы модули, необходимые для работы контента, который мы собираемся переносить. Т.е. те же модули что и на infoportal.kz, с поправкой на версию друпала.
2. Создаем нужные типы данных, аналогичные тем что на сайте infoportal.kz.
3. Переносим таксономию(если она обширна, SQL-запросами).
4. Переносим материалы. Трудно сказать как это сделать лучше. Можно просто попробовать перенести таблицу с нодами в новую БД, заблаговременно подкорректировав ее под реалии новой базы данных.

Есть возможность экспорта и импорта данных, используя функционал самого друпала. Наверняка также есть дополнительные модули для этого. Но у меня подобного опыта не было и посоветовать вам что-то не могу. Лично мне ковыряния в данных SQL-запросами гораздо ближе сердцу.

P.S. не понял что такое "адебиет".

Аватар пользователя djstalkerinlaw djstalkerinlaw 28 апреля 2013 в 14:11

Murdok wrote:
P.S. не понял что такое "адебиет".

Это казахское слово - литература. не суть)))
А так - спасибо большое за помощь! буду пробовать