Чистка таблиц базы. Запуск из файла. Как?

Главные вкладки

Аватар пользователя Urfin Urfin 7 марта 2013 в 9:48

Народ есть ли пример скрипта который бы очищал некоторые таблицы БД, запускался из файла, исполнялся по кронтаб. Было бы просто супер если скажем можно было очищать таблицу sessions не всю, а лишь по заданным параметрам, например если поле cache этой таблицы имеет значение 0, а все остальные записи были не тронуты. Можно конечно и модуль посоветовать но мне кажется из файла проще и не грузит БД.

З.Ы. Что-то я тут насумбурил Smile Сорри.

Комментарии

Аватар пользователя Urfin Urfin 7 марта 2013 в 12:58

А если из файла прописать? PHP-файл по crontab запустить можно. У меня знаний маловато. Нужно чтобы очищались все таблицы cach и sessions по выборке.

Аватар пользователя jvb jvb 7 марта 2013 в 13:15

Пропишите в файл, я такого не пробовал. Просто глянул в Rules. Там можно задать правило, которое сработает по запуску cron и прописать php-код. Например использовав
фунцию db_delete().Пока больше ничего добавить не могу.

Аватар пользователя Urfin Urfin 7 марта 2013 в 14:08

модуль для очистки сессий: http://content-management-systems.info/drupal/project/session_expire
А вот так можно чистить кэш: http://content-management-systems.info/drupal/snippet/597 создав страницу с кодом и запускать её адрес по кронтаб. Изврат конечно но как то выйти из положения можно.

Аватар пользователя jvb jvb 7 марта 2013 в 16:12

Ссылку себе записал . спасибо. А вообще у Друпала же есть свой cron. Может не нужно вообще огород городить, а?)

Аватар пользователя Urfin Urfin 17 марта 2013 в 11:05

"Urfin" wrote:
А вот так можно чистить кэш: http://content-management-systems.info/drupal/snippet/597 создав страницу с кодом и запускать её адрес по кронтаб

Не работает у меня. Таблицы не чистятся даже если запускаешь вручную.
Таблица cache_page вырастает за 5 минут на несколько мегабайт, причем фрагментируется сразу на столько же мегабайт ))) Ума не приложу, что можно сделать?