Проблемы с модулем ckeditor. Ошибка HTTP 500

Главные вкладки

Аватар пользователя rimo rimo 19 февраля 2013 в 0:32

Здравствуйте! У меня несколько сайтов на Друпале, и вот на одном из них возникла проблема с модулем ckeditor. Сам я не профессионал, коды не пишу, а просто в инете нахожу информацию о нужных мне модулях и устанавливаю их.

Так вот, проблема в следующем: модуль ckeditor я установил месяц назад, недели три работал ckeditor нормально, но вот сегодня захотел установить новые модули, но после их установки, когда активировать хотел, получил сообщение о том, что
«На веб-сайте произошла ошибка при получении http://site.ru/admin/modules/list/confirm. Веб-сайт может быть закрыт на обслуживание или настроен неправильно.
Вот несколько советов и рекомендаций:
Обновите эту страницу позже.
Ошибка HTTP 500 (Internal Server Error): При попытке сервера выполнить запрос возникла неожиданная ситуация.»

Мучился долго, но когда наконец попробовал удалить ckeditor, другие модули установились без проблем.

Но теперь уже не могу заново установить сам модуль ckeditor, выводит такую же ошибку HTTP 500. При этом после перезагрузки страницы, модуль смотрится как установлен, но нет ссылка на ckeditor в "Конфигурации", так же когда редактируешь материал, и там нет редактора. В системном журнале сайта, когда редактирую какой-нибудь материал, статью, пишет следующее:
«page not found 02/19/2013 - 00:08 ckeditor/xss»

Правда, аналогичную ситуацию с другим модулем я видел тут. Но там парню посоветовали искать в логах сервера, но так-как я не разбираюсь в этом, хотел бы узнать, что искать, и какие есть варианты исправления ситуации..

Спасибо всем, кто откликнется!

Комментарии

Аватар пользователя rimo rimo 19 февраля 2013 в 10:53

Pavlyxa wrote:
Какой у вас хостинг?

cishost.ru. Тариф Начальный, вроде все есть. На другом хостинге с такими же параметрами такой проблемы нет

Аватар пользователя rimo rimo 19 февраля 2013 в 13:26

Оказывается, два модуля конфликтуют у меня. Views и ckeditor. Отключаю Views и все доп модули, включаю ckeditor - со ckeditorом все в порядке, и все модули без проблемы включаются. Но теперь уже Views не подключается, выдает такую же ошибку HTTP 500. При этом, после попытки включения Views при включенном ckeditor, далее уже ни один только что или заранее установленный и отключенный модули не включаются.

Отключаю ckeditor, пытаюсь включить Views, не подключается, приходится заново отключать все доп модули и заново подключать, начиная с Views. На последок оставляю ckeditor, включаю его, но нет, та же проблема. Вот так по кругу..

Вообщем, когда включен один из этих модулей, то другой уже не включается, и при этом после попытки включения, ни один другой модуль не включается.

Как устранить этот конфликт?

Аватар пользователя rimo rimo 19 февраля 2013 в 14:06

Вроде решил проблему, если это можно назвать решением, конечно. Оказывается, не столько эти 2 модуля конфликтовали, а больше причиной проблемы оказался модуль Token.

Включил ckeditor, Views и другие модули, все норм включились. Оставались Токен и еще Yandex.Share. Включил Токен и зависимый от него модуль Мета Тегс, и последний оставшийся Yandex.Share не включается. Выключил Token, включил Yandex.Share, и заново включил Token. Еще раз попробовал - выключил несколько модулей, пробовал их включить при работающем Токене, ошибка 500. Выключил Токен, включил остальных, все в порядке.

Просто, теперь, когда понадобится установить новый модуль, наверное Токен и зависимый от него Мета Теги придется временно отключать. Но настолько понимаю, так быть не должно, это не есть гуд..