Регистрация новых пользователей с разными ролями

Главные вкладки

Аватар пользователя roman-yrv roman-yrv 17 января 2013 в 14:39

Добрый день.

Допустим, разрабатывается некий портал, посвященный бизнесу. И в этом портале предусмотрены 2 типа зарегистрированных пользователей (кроме администраторов, модераторов и т.д.) - просто пользователи или владельцы бизнеса.
"Владельцы бизнеса" по сравнению с "просто пользователями" имеют дополнительные возможности - например, могут добавлять и редактировать информацию о своём бизнесе.

И пользователь при регистрации выбирает сам, либо далее в процессе работы может выбрать, кто он - просто пользователь или владелец бизнеса.

После того, как пользователь зарегистрировался как "владелец бизнеса", администрация сайта должна подтвердить его роль, получив перед этим уведомление о том, что некто зарегистрировался как "владелец бизнеса", либо захотел считать себя таковым.
А до этого он может добавлять информацию о своем бизнесе, но видеть её сможет только либо он сам, либо администрация. Другие пользователи её видеть не будут, пока его роль администрация не подтвердит.

Поделитесь, пожалуйста, опытом - какие модули в данной ситуации позволят облегчить процесс реализации данного функционала ?

В частности, для реализации этого подойдут стандартные роли Друпала или есть более оптимальное решение ?
Существует ли возможность отправления SMS администрации, если некто прямо сейчас зарегистрировался или определился как "владелец бизнеса" ?