Как запретить перевод админки и других служебных частей сайта в случае включения многоязычности

Главные вкладки

Аватар пользователя roman-yrv roman-yrv 12 декабря 2012 в 21:59

Добрый день.

Вопрос по разработке многоязычного корпоративного сайта.

Вот, к примеру, разрабатывается многоязычный корпоративный сайт, содержащий русскую, английскую и в перспективе другие версии сайта.

И при отображении страниц контента, помеченных как английские, возникает не очень удобная вещь. А именно, всё переводится на этот язык. И админка, и форма редактирования страницы, являющейся переводом исходной русской страницы, - всё отображается на английском языке.

В случае корпоративного сайта, которые будет администрироваться русскими сотрудниками, это не очень удобно и не очень правильно. Тем более, это будет корпоративный сайт, а не какое-то многоязыковое сообщество.

Скажите, каким образом можно настроить интернационализацию сайта, чтобы при работе с англоязычным контентом, не переводились на английский язык разделы админки, заголовки полей в форме редактирования контента и т.д. ? То есть, чтобы при просмотре англоязычной страницы админка, служебные меню и т.д. оставались на русском языке ?

Комментарии

Аватар пользователя Никки Никки 19 августа 2013 в 10:42

Как успехи? Та же проблема. Контент на разных языках, а админка должна быть на русском. Поделитесь решением, плиз.

Аватар пользователя Никки Никки 19 августа 2013 в 17:41

Модуль работает, спасибо за наводку, но вот никак не получается перевести на язык администрирования саму админ-панель (админское меню наверху). Она как и до установки модуля того языка, который выбран на сайте. Если сталкивались с таким, не подскажете где чего нужно изменить?