webform в quicktab

Главные вкладки

Аватар пользователя Pasha92 Pasha92 16 ноября 2012 в 15:04

Привет всем!
Столкнулся с такой проблемой: создал страничку с quicktab, где в одном из табов находится страничка с анкетой на webform. Оба модуля работают, но есть один момент: при переходе на следующую/предыдущую страничку анкеты происходит переброс на первый таб. Если вернуться на таб с анкетой, то обнаружим, что переход на нужную страничку анкеты прошёл успешно. Как можно делать так, чтоб при переходе на другую страницу анкеты не было перехода на первый таб?
Подозреваю, что виной всему обновление страницы, котрое происходит припереходе по страницам анкеты: урл не меняется и указаний на выбраный таб в нём нет, поэтому нас отправляют в первый таб.
Отрабатывал 2 версии:
1) потключить к анкете ajax, чтобы страница не перезагружалась. Пробовал Ajax plugin - webform в результате при переходе по страницам анкеты получал массив вместо страницы. Пробовал Webform Ajax Page, с ним кнопка далее и назадв анкете вобще ничего не делали.
2) менял в коде страницы action для формы анкеты на ссылку, которая ведёт на нужный таб. Сработало, но это нужно постоянно менять код страницы, чего никто делать не захочет. Пробовал поправиь этот action в модуле, так и не понял, где он формируется.
Возможно, есть способ оставить какой-нибудь указатель о активном табе в урл, возможно, это бы спасло ситуацию.
В общем, кто знает как сделать что либо из перечисленного или другой способ решения пробдемы, подскажите.
Спасибо всем, кто не поленился дочитать до конца. Надеюсь на вашу помощь.