Программное удаление файлов изображений: решено

Главные вкладки

Аватар пользователя alexsaab alexsaab 13 ноября 2012 в 12:12

Привет,

Есть сущность Commerce продукта содержащая поле-файл с изображением: $product->field_product_image . В этом поле хранятся изображения товаров: $product->field_product_image[LANGUAGE_NONE][0]['uri'], $product->field_product_image[LANGUAGE_NONE][1]['uri'], $product->field_product_image[LANGUAGE_NONE][2]['uri'] и т.д.

Я хочу программно изменить картинку в поле изображения. Как сделать это красиво и правильно в Drupal, чтобы старый файл не остался на сервере, а удалился и заменился новым. При этом необходимо предварительно правильно удалить старый файл и уже на его место записать новый (он может быть с другим именем). Как это правильно сделать я как понял фунуции Drupal drupal_unlink и file_delete только физически удаляют файл, но не исключают записи на него в таблицах: file_managed и file_usage.

Кто, что посоветует?!

Да информация для тех кто грузит материалы полем Feeds - проверьте директории с файлами в папках, в которых храните изображения: обнаружите там много чего интересного.

С ув., Алексей

Комментарии

Аватар пользователя alexsaab alexsaab 13 ноября 2012 в 12:27

Черт, долбанная документация на непонятных сайтах, пользуйтесь только достоверными источниками (а именно api.drupal.org): file_delete - делает то, что мне нужно. Smile

Проблема вроде как решена - профит!

С ув., Алексей