[РЕШЕНО] Настройка View Reference

Главные вкладки

Аватар пользователя great.earl great.earl 27 сентября 2012 в 11:54

Привет! Сорри за глупый вопрос, НО прошу помощи.
Как настроить этот вью референс?
Мне надо в новом типе материала добавить поле, чтобы при создании материала в это поле вытаскивалось список значений поля вьюхи?
Вьюха содержит только одно поле(title), там простой список. Почему из вью - потому что вьюха фильтрует дополнительно контент свой, в зависимости от пользователя. Ставлю модуль view reference, ссылаюсь на эту вьюшку - при добавлении нового материала - в списке только название вьюшки, но списка отображаемых нод нет.

АПД. Решил вопрос - отпишите, подробнее расскажу, нет проблем.

Комментарии

Аватар пользователя heron77 heron77 7 февраля 2018 в 23:56

Так как отображать материалы (node) на которые ссылается текущий материал (node)?. Причем нужны не ссылки, а поля с информацией из материалов на которые идут ссылки.

Аватар пользователя heron77 heron77 8 февраля 2018 в 10:00

ВО! Вот это уже точно "[РЕШЕНО]". Спасибо! Для себя на своем сайте-блоге в результате сделал краткую инструкцию-напоминалку самому себе. Приведенный урок слишком длинный и нужен для новичков. Да и лучше, чтобы информация о решениях накапливалась здесь на форуме. Потому копирую сюда свою инструкцию
------------------------
Выводим представление материалов на которые ссылается текущий материал.

Изначально необходимо установить модуль References

1. В ссылающийся материал добавляем поле (если надо, множественное) типа "Ссылка на материал". В настройках выбираем чекбоксами на какие типы материалов будут идти ссылки.

2. (необязательное действие) Если нам нужно КРАСИВОЕ и понятное отображение материалов при выборе во время создании ссылающегося материала и СОЗДАНИИ в нем ссылки на существующий материал, то надо до создания поля (или повторно вернувшись в его настройки) выполнить следующее:

2.1. Создаем представление для этой красоты. Тип представления будет не блок или страница, а "Ссылка на сущность". Далее как обычно выбираем поля и т.д. В общем впихиваем все, что нам хочется, чтобы отображалось при создании ссылки в это новое представление.

2.2. Возвращаемся в настройки ссылающегося материала в настройки поля типа "Ссылка на материал". Там есть раздел "ПРЕДСТАВЛЕНИЯ - МАТЕРИАЛЫ, ДОСТУПНЫЕ ДЛЯ СООТНОШЕНИЯ". В нем и указываем это вновь созданное представление.
2.3. Вуаля! Теперь можно видеть не только title материала при выборе ссылки, но и другие поля (картинки например).

3. Создаем представление типа Блок с фильтром на материалы на которые будут идти ссылки из поля. В нем делаем все необходимые настройки (поля, отображения, фильтры и т.д.)

3.1. В раздел "Отношения" добавляем: Содержимое: поле-ссылка - реверс

3.2. В раздел "Контекстные фильтры" добавляем: Содержимое: Nid и в настройках Связь: поле-ссылка из п.3.1.

4. Выводим созданный блок-пердставление в содержимом (в регионе). При необходимости (возможности) фильтруем вывод блока - улучшит производительность.