Нужно разработать решение (или модуль) для отображения URL адресов при использовании i18n

Главные вкладки

Аватар пользователя global2013 global2013 24 апреля 2012 в 12:56

ДРУЗЬЯ!!!

Необходимо разработать либо модуль, либо решение на уровне настроек для следующих изменений URL при использовании модуля i18n:

То есть мы видим следующее  - изменения касаются только отображения URL страниц. Например, Язык по умолчанию остается английский, но сайт на английском начинает отображаться со вставкой /en/ в адресной строке. Для русского языка наоборот - он не является языком по умолчанию, но сайт загружается на русском языке и без вставки /ru/ в адресной строке.

Так же, при правке перевода, при определении значений полей CCK - язык по умолчанию принимается английский.

Решается или настройками, которые можно повторить для любой пары языков (на примере английский-русский), или модулем.

Название модуля:
i18n_site_language

На данный момент в модуле i18n есть 2 типа языков:
1. Язык по умолчанию (default)   -  страница сайта отображается как site.ru/mypage
2. Остальные языки  - при переключении на эти языки страница сайта отображается как site.ru/ru/mypage, site.ru/fr/mypage и так далее.

i18n_site_language - простой модуль, реализует третий тип языка: язык сайта (site language), что обеспечивает отображение URL в следующем порядке:

1. Язык сайта (site language) -  страница сайта отображается как site.ru/mypage
2. Язык по умолчанию (default)   -  при переключении на этот язык страница сайта отображается как site.ru/en/mypage (Пример приведен для английского). Значения полей CCK прописываются на этом языке. Перевод на язык сайта и другие языки обеспечивает i18n в стандартном режиме.
3. Остальные языки  - при переключении на эти языки страница сайта отображается как site.ru/ru/mypage, site.ru/fr/mypage и так далее.

Работа i18n_site_language относится только к отображению URL.
Модуль обеспечивает совместимость с другими модулями i18n.

Предлагайте стоимость и сроки.

PS: Для воспроизведения ситуации достаточно установить i18n c тремя языками и полями CCK. Если Вам для этого нужна площадка - готов предоставить.

СПАСИБО!

Комментарии

Аватар пользователя global2013 global2013 24 апреля 2012 в 20:15

Нашел слова, чтобы объяснить ситуацию максимально просто))) :
Cайт site.com - на английском
Используя функцию перевода значений полей CCK
нужно сделать сайт на русском site.ru
(решение из коробки - ru.site.com или site.com/ru - не подходит)
(решение с встроенной мультиязычностью нод, когда при переводе создается нода с отдельным id - не подходит)