Раскрытие текста статьи через Ajax

Главные вкладки

Аватар пользователя dangler dangler 20 марта 2012 в 19:10

Здравствуйте!

Раньше у меня на сайте новости выводились на главной, как по умолчанию. То есть заголовок, часть текста и ссылка "подробнее" при нажатии на которую отрывается страница новости с ее полным текстом. Но новости у меня довольно короткие, поэтому целая страница с маленьким текстом выглядит пусто и незаконченно.

Потом, создавая очередной блок по views я увидел в настройках галочку "use ajax" и захотел новости раскрывать прям на главной. для этого я создал новый блок вьювс, в котором задал вывод документов типа "статьи" и Показать: Документы | Краткое содержание.

Выставил Use AJAX: Да, обновил кэш и думал, что теперь будут открываться. Но не тут-то было - блок вьювс отображается, выводится, как и раньше, краткое содержание с ссылкой "подробнее", но при нажатии на "подробнее" он как и раньше переходит на страницу новости. А не как я ожидал, что они станут раскрываться прям в блоке на главной.

Почему так, не подскажите? Я что-то где-то не доделал? Или вообще, функция use ajax во views нужна не для этого, а чтобы раскрывать новости на главной через ajax нужно что-то другое?

Заранее спасибо!

Комментарии

Аватар пользователя bsyomov bsyomov 21 марта 2012 в 3:20

Потому, что ajax используется в данном случае, при использовании пагинации, например, для обновления результатов view без перезагрузки страницы, отнюдь не для загрузки материала по ссылке из view.

Аватар пользователя dangler dangler 21 марта 2012 в 12:02

а как тогда загрузить материал по ссылке, чтобы текст новости раскрывался в том же блоке целиком, при нажатии?
можете подсказать, или ссылку дать, где почитать?

Аватар пользователя ecofish ecofish 22 марта 2012 в 11:42

Может вам модуль FAQ подойдет? Там правильный ajax. Просто вместо вопросов у вас будут темы статей, а вместо ответов содержание. Почитайте здесь.

Аватар пользователя dangler dangler 22 марта 2012 в 12:31

ecofish, поставил я этот фак, создал пару вопросов, вывел в блок на главной.
там появились заголовки вопросов но, при нажатии на них, он опять-таки преходит на отдельную страницу ноды, а не раскрывает вопрос прям на главной аяксом..

Аватар пользователя ecofish ecofish 22 марта 2012 в 13:34

Вы повнимательнее почитайте то, что написано по ссылке "здесь" в моей предыдущей записи. Там в настройках можно выводить заголовок с кратким анонсом, а при нажатии на заголовок читать все сообщение на этой же странице. И что вы подразумеваете под "блоком на главной"? Макет страницы смотрите.

Аватар пользователя dangler dangler 22 марта 2012 в 15:04

черт, что-то наизвенял в настройках view для вывода фака, он теперь не хочет сохраняться, выдает ошибку:
PDOException: SQLSTATE[23000]: Integrity constraint violation: 1062 Duplicate entry 'faq' for key 'name': INSERT INTO {views_view} (name, description, tag, base_table, human_name, core) VALUES (:db_insert_placeholder_0, :db_insert_placeholder_1, :db_insert_placeholder_2, :db_insert_placeholder_3, :db_insert_placeholder_4, :db_insert_placeholder_5); Array ( [:db_insert_placeholder_0] => faq [:db_insert_placeholder_1] => FAQ listings [:db_insert_placeholder_2] => default [:db_insert_placeholder_3] => node [:db_insert_placeholder_4] => FAQ [:db_insert_placeholder_5] => 7 ) в функции views_db_object->save_row() (строка 2092 в файле /home/site/my.site.ru/docs/sites/all/modules/views/includes/view.inc).

Аватар пользователя dangler dangler 30 марта 2012 в 13:53

ну я просто список статей через вьювс вывожу.

"блок на главной" - я имел в виду, что я создаю во views блок, задаю там вывод документов типа "новость", сохраняю. а потом в admin/structure/block задаю, чтобы этот выводился блок в нужном регионе.

поэтому мне views нужен, иначе я и не смогу нужный тип материалов выводить в нужном месте.. а что, через него faq не будет работать?

p.s. как же жаль, что в ядро не дописали возможность выбора для типа материала "раскрывать "подробнее" на той же странице используя ajax". это же так популярно в последнее время. лучше бы оверлей этот убрали, а аякс добавили.
ну, может в восьмом такую штуку добавят. хотя, я чувствую, не так уж просто будет перевести сайт на новую версию, больше половины заново придется делать..

Аватар пользователя NSX NSX 15 ноября 2014 в 14:13

Подскажите, поменял тему и кнопка "подробнее" пропала из статей, приходится раскрывать нажатием на название темы.

Как вернуть ее наместо??