Выбор оптимального решения

Главные вкладки

Аватар пользователя Tsatur Tsatur 2 марта 2012 в 19:08

Пока не полез в недра движка решил спросить у гуру Drupal'а.

1) Имеется словарь таксономии. Планируется при переходе пользователя по адресу сайт.ру/Имя_термина/* (* - различные аргументы), выводить ноду в зависимости от термина привязки и атрибута (который будет вводится при добавлении ноды).
Есть два варианта: (1) использовать алиасы для каждой ноды или (2) создавать страницы программно с обработкой введенных аргументов.
Материалов будет достаточно много, возможно десятки тысяч... таким образом будет и столько же алиасов. Вопрос: как скажется такое количество алиасов на производительности и не оптимальнее ли все-таки применить (2) способ.

2) Обрабатывает ли drupal аргументы, полученные из строки запросов на предмет MySQL инъекций? Это важно, так как способ (2), насколько я понимаю, потребует применения функции taxonomy_get_term_by_name (), в которую будет передаваться первый аргумент страницы... нужно его обрабатывать?

Комментарии

Аватар пользователя enemis enemis 2 марта 2012 в 20:09

На первый скажется 100% на сколько критично не могу сказать, многие писали path довольно ресурсоемкий модуль но без него никуда Smile Я не сталкивался с такой глубокой оптимизацией...ИМХО лучше 2 вариант,

На второй вопрос ответ:1. смотрите правильно документацию: taxonomy_get_term_by_name ()реализовано через сущности. [api=taxonomy_get_term_by_name/7] а d6 db_query, вообщем инъекции большая редкость, тут не думаю что стоит волноваться.

Но тема интересная. Так сказать подписался, может кто из гуру отпишется Wink