Как задать шаблон главной страницы в 7 Друпале?

Главные вкладки

Аватар пользователя dangler dangler 25 января 2012 в 14:35

Как говорится во многих уроках, для главной нужно положить файл page-front.tpl.php в папку темы sites/all/themes/mytem и все.
Однако, может это работало в 6, но в 7 что-то не получается. Я уже поднимал эту тему тут: http://www.drupal.ru/node/42659 - никто не ответил.

История такая - сначала я воздал для главной файл page.tpl.php, а для внутренних - page-taxonomy-term-1.tpl.php и page-node-4.tpl.php
Для главной все работало отлично - она выглядела один в один, как написано в page.tpl.php.
Однако вот внутренние не желали подчиняться - они почему тоже все выглядели как главная, не обращая внимания на другие файлы tpl.

Тогда, отчаявшись, я переименовал page.tpl.php в page-front.tpl.php, а потом внутренний шаблон page-node-4.tpl.php переименовал в page.tpl.php.
То есть общий шаблон должен был оставться только для главной - а для всех остальных страниц - внутренний, укороченный шаблон.

Но, после перезагрузи, я увидел, что теперь главная стала как внутренняя, как и все остальные. То есть снова все видят только page.tpl.php, в том числе и главная, а остальные файлы шаблонов не желают замечать..

Подскажите, как с этим быть? Как же все-таки задать в семерке для главной отличающийся от других шаблон?!

Комментарии

Аватар пользователя dangler dangler 25 января 2012 в 16:20

ха, один дефис нужно было добавить! а я с этим уже месяц дро%$сь извиняюсь, тысяу вопросов задал и никто не сказал что всего лишь 1(!) дефис нужно было добавить!
xxandeadxx, спасибо еще раз