Настройка вертикального меню через модуль menu block для шаблона Artisteer

Главные вкладки

Аватар пользователя Annva Annva 20 ноября 2011 в 19:21

Возникла потребность создания вертикального меню раздельно по блокам, вывод в которых был бы зависим от родительских элементов меню горизонтального. для этих целей есть вполне удобный и понятный модуль menu block, все бы хорошо, но .. ничего не получилось Sad пробую пенять на то, что задействован шаблон от Artisteer, в поддержке сказали что обязательно нужно выполнить вот такую настройку - http://www.artisteer.com/?p=help_drupal#drupal2 но у меня в Меню - Основные ссылки такого чекбокса Expanded для версии Drupal 7.9 нет. а потому не знаю кого уже тут винить.
сами созданные блоки привязаны в настройках к области - left vertical menu
а для элементов меню указан вывод со второго уровня. в качестве первого уровня собственно и идут родительские ссылки из горизонтального меню.
если кто то сталкивался, особенно из тех кто юзает Artisteer, прошу подсказать.

Комментарии

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 20 ноября 2011 в 19:50

Не, не фига.

Неужели у вас это в 6-ке получилось?

Без кодинга только первый пункт вертикального меню выводится. К тому же придется делать CSS поправки если в пункте будет более 2-х строчек.

Если не надо чтобы подпункт не закрывался при клике, поможет DHTML menu или Superfish, но и в этом случае придется немного переписывать CSS самого модуля.

Если надо (т.е. очень надо) то все тоже самое что написано сверху + на ближайшие пол года свадеб не планировать.

Аватар пользователя Annva Annva 20 ноября 2011 в 19:55

нда.. еще немного и я разочаруюсь в этом красивом и многообещающем названии - Drupal Sad

"Если надо (т.е. очень надо) то все тоже самое что написано сверху + на ближайшие пол года свадеб не планировать." - не уловила контекста для этого комментария

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 20 ноября 2011 в 20:13

Ну допустим не Drupal, допустим это какая-то другая система. И в ней можно легко (и без кодинга) сделать такое меню. Неужели это самая важная задача?

Если вы делаете сайт для себя, не думаю что вас будет беспокоить такая ерунда, как вертикальное раскрывающееся меню Артистира.

P.S. Если в тамошней техподдержке все такие умные, пусть дадут ссылку на Drupal сайт (можно тестовый), где это работает. С описанием правок ихней темы и настроек Drupal. Вопросы, кстати, туда можете писать на русском.

Аватар пользователя alex_shut alex_shut 20 ноября 2011 в 20:25

"Annva" wrote:
еще немного и я разочаруюсь в этом красивом и многообещающем названии - Drupal

и правильно, не то подсядите и тогда точно без свадьбы будете. Или если муж есть, обидется что на прозьбу о торелке борща слышит киет страшные вещи в ответ (набор ПХП функций), и свалит к соседке. Она не так умна чтоб кодить, зато борщ варит))))

Вообщет в любой системе приходится слегка кодить. Не избежно)))

Аватар пользователя Annva Annva 20 ноября 2011 в 20:29

туда и так можно писать на русском, при этом даже совсем не обязательно быть регистрированным пользователем артистера -
http://www.artisteer.com/?p=support поддержка отвечает и на русском и на англ., и вполне дружелюбна.
вообще программа с версии 3.1 заметно подросла, и надо сказать пользоваться ей в контексте SiteBuilder весьма и весьма удобно, так что я тут даже не знаю на кого обижаться. кстати! попробовала сейчас поменять шаблон на стандартный, - ан нет, меню вертикальное также не создалось! так что вопросы к самому Drupal и модулю menu block

Аватар пользователя Annva Annva 20 ноября 2011 в 20:37

в качестве продолжения идеи, а кто-нибудь пробовал OM Maximenu? может просто вынести все прямо на выпадающие вкладки..

Аватар пользователя Annva Annva 20 ноября 2011 в 21:45

блин, вот я туплю, в семерке чекбокс "Показывать раскрытым" находится в настройках каждого элемента меню.. сейчас проверю, но вы то, блин, специалисты Sad

---
все один черт, ничего не выходит

----
выход нашла один, создаю несколько независимых блоков, и в меню делаю группировки с дублированием отдельных элементов, потом все это привязываю по родительским ссылкам
(использую menu block)

но зараза раскрываться все равно не хочет, упорно отображает только один уровень

Аватар пользователя Annva Annva 20 ноября 2011 в 21:53

в общем кто подскажет как вернуть рекурсивный вывод в вертикальном меню, настроенном при помощи menu block с проставленными всеми чекбоксами в плане раскрытия уровней, с поправкой на то, что шаблон от Артистера - с меня ящик пива! Smile
иначе я тут буду нудить вам ежедневно )))

Аватар пользователя alex_shut alex_shut 20 ноября 2011 в 23:11

Не знаю поможет-ли твое обещание решить проблему, но одного человека под угрозу подавится слюной ты уже успешно подвела)