Задача по мультисайтингу

Главные вкладки

Аватар пользователя Demonick99 Demonick99 26 августа 2011 в 12:21

Здравствуйте.

Есть интересная задача.
Основной сайт, нужна мультисайтовость, в дальнейшем планируется добавить сайты на других доменах для всех регионов России. Задумка в том, что шапка основного сайта, включая логотип, блок последних новостей сейчас выводимых через views(это то и является основной проблемой) и пару баннеров, на всех сайтах должна дублироваться, а остальной контент на каждом сайте должен быть свой, уникальный. Получается что придётся объединять не только таблицы пользователей и ролей, но еще и таблицы с контентом и нагрузка на основной сайт возрастет в разы, а этого очень бы не хотелось.
Какие еще технологии можно для этого использовать. Может быть будет проще выводить эту шапку через iframe? Не особо пока знаком с использованием фреймов. Интересно, а поисковики индексируют содержимое фреймов? В общем вопросов много может кто сталкивался с подобной задачей подскажите что лучше использовать.

Комментарии

Аватар пользователя Orion76 Orion76 26 августа 2011 в 13:20

1.экспорт-импорт контента по RSS..
2.Сделать модуль, который будет сохранять/выводить в отдельную(общую для всех сайтов) таблицу общий контент(содержимое регионов, блоков).