Ошибка с таксономией

Главные вкладки

Аватар пользователя dangler dangler 24 августа 2011 в 19:10

Здравствуйте!

У меня такая проблема - я создал сначала несколько страниц разных типов (статья, страница, блог и т.д.). Потом я решил разбить все материалы по категориям. Для этого в таксономии создал словарь с терминами и потом для типа материала "страница" (basic page) создал новое поле, в котором можно привязать термин.
Для новых материалов теперь все хорошо - при их создании предлагается выбрать термин, все сохранятется.

А вот когда я пытаюсь изменить материал типа "траница", которые я добавлял До создания словаря и нового поля, то вылетает ошибка:

Notice: Undefined index: und в функции taxonomy_access_form_alter() (строка 496 в файле /home/u4430/domains/site.ru/sites/all/modules/taxonomy_access/taxonomy_access.module).
Warning: array_keys() [function.array-keys]: The first argument should be an array в функции taxonomy_access_form_alter() (строка 496 в файле /home/u4430/domains/site.ru/sites/all/modules/taxonomy_access/taxonomy_access.module).
Recoverable fatal error: Argument 1 passed to taxonomy_access_create_disallowed() must be an array, null given, called in /home/u4430/domains/site.ru/sites/all/modules/taxonomy_access/taxonomy_access.module on line 504 and defined в функции taxonomy_access_create_disallowed() (строка 1408 в файле /home/u4430/domains/site.ru/sites/all/modules/taxonomy_access/taxonomy_access.module)

Подскажите, пожалуйста - с чем это может быть связано? Можно это как-нибудь устранить?

Комментарии

Аватар пользователя ingumsky@drupal.org ingumsky@drupal.org 26 августа 2011 в 23:55

Ошибка вам не позволяет редактировать материал вообще? Если позволяет, просто укажите термин в соответствующем поле и сохраните материал.

Аватар пользователя dangler dangler 30 августа 2011 в 12:30

ingumsky@drupal.org, да это понятно )

в том-то и дело, что вообще нельзя редактировать. даже окно редактирования материала не открывается. жму "изменить" в списке материалов и попадаю на страницу http://site.ru/?q=node%2F5%2Fedit&destination=taxonomy%2Fterm%2F21%23ove...
на которой в красном поле приведенное выше сообщение. и подпись "На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже."
и с этой страницы даже на главную попасть нельзя. просто страница ошибки и все.

Аватар пользователя ingumsky@drupal.org ingumsky@drupal.org 30 августа 2011 в 13:32

У вас поле таксономии сделано обязательным? Попробуйте убрать обязательность в настройках и отредактировать нужные материалы, а потом снова сделать таксономию обязательной.

Аватар пользователя acoder acoder 16 сентября 2011 в 12:23

Делал так же на двух сайтах. Ошибка вылезала в админке. Но тем не менее всем созданным ранее материалам удалось задать не заданное поле.