В Друпале есть модули абсолютно для любых нужд. Однако было бы неплохо, что бы можно было создавать свой модуль (пустой). Опять же приведу в пример Joomla (хоть она и не является примером для Друпала). Там есть возможность создать свой модуль, заполнить своей информацией и поместить в любое место. Например, я просто хочу создать блок с текстом (это как пример). Как сделать такой модуль с возможностью писать в него что угодно (как в обычный store)? Или есть модуль, который может создавать такие модули (как всё запутано :))?
Комментарии
То, что вы имеете ввиду, называется блок. Разберитесь в терминологии.
/admin/build/block и т.п.
Я понимаю...
Только вопрос не в этом. Как сделать так что бы этот блок можно было заполнять произвольным содержимым? Ведь в блоках обычно отображается конкретная инфа (с модулей).
Произвольное статическое содержимое? Дык, блок. Написал туда любой html - и вперед. Я, например, так счетчики размещаю на chelpsy.ru.
Блок или страница и если код, то с фильтром PHP.
Всё понял как это сделать. Просто можно создать свой блок.
Тогда ещё один вопрос, как без помощи дополнительных модулей (panels и др.) можно создать область сайта, для размещения в неё блока. По умолчанию существуют такие области: правая, левая, заголовок, подвал, содержимое. А как добавить ещё областей? Только желательно без дополнительных модулей (которые будут грузить сервак), а просто самому в теле прописать... Это же возможно, наверное?
это вам надо разобраться в структуре друпаловских тем. области прописаны в теме.
знать бы хотя бы с чего начинать.
Я так понимаю нужно сначало какую-то новую переменную ввести...
Или как?
Начинать лучше с букваря по ссылке ниже. Жаль, что большая его часть пока не английском....
To PVasili
Значит, если начать с английского, то быстрей освоишь Друпал ?
Я в английском ноль.
Скажите хотя бы, это очень сложно сделать, или нет?
>Скажите хотя бы, это очень сложно сделать, или нет?
Проще panels приделать
тогда ясно.
Такое чувство, что по этому вопросу у всех расплывчатые знания... Даже намекнуть никто не сумел, как это сделать...
как присвоить свой шаблон rss (сбор новостей)?
Поиску допустим можно block-searh, левой колонке block-left
А как быть с rss...? Это ведь не модуль...