Проблема: exposed filters [Решено]

Главные вкладки

Аватар пользователя Lotar Lotar 3 августа 2011 в 14:01

Добрый день коллеги.

Возникли сложности в решении следующей задачи. Тут admin/build/views/list есть несколько форм для различной сортировки представлений.
Подскажите как с помощью exposed filter реализовать 2 варианта подобной сортировки материала, а именно сортировка ascening/descending и выбор поля по которому она производится. Либо это реализуется как-то иначе?

Комментарии

Аватар пользователя sas@drupal.org sas@drupal.org 3 августа 2011 в 14:14

Сортировка доступна для стиля "таблица", выбираете этот стиль - получаете возможность сортировки, если Вам нужен теперь другой стиль - изменяете *.tpl.php и счастье - не надо создавать несколько views.

Аватар пользователя Lotar Lotar 3 августа 2011 в 14:38

Я в курсе про стиль таблица. Вы не поняли меня. Посмотрите admin/build/views/list эту ссылку на своем сайте. Там есть несколько форм, которые позволяют делать сортировку по любым практически критериям. Вот я хочу сделать тоже самое для обычного материала( как я думаю при помощи exposed filter), но у меня получилось не все. Сделать по убыванию/возрастанию не получается.
Даже не сортировка, а фильтрация - выборка.

Аватар пользователя Lotar Lotar 3 августа 2011 в 19:30

Решилось следующим образом: установка views 3. Там сортировка тоже предусматривает действия пользователя как в exposed filters.