Обновление базы D7

Главные вкладки

Аватар пользователя Niklan Niklan 20 июля 2011 в 21:43

Появилась потребность обновить свою базу D7 на уже работающем сайте.

Потребность в обновлении появилась после перехода с D6 на D7. Сразу не работало верхнее плавающее меню. Но так как оно было ненужно, я не обращал внимания. Потом начали всплывать мелкие баги(не работал Sitemap и pathauto) и все эти косяки были в базе. Приходилось руками править.

Сегодня во время теста Omega всплыл еще один баг с меню. Тема по дефолту выводит ссылки из main-menu, если они отсутствуют то из primary. Но у меня их не оказалось! Хотя нитки к ним остались в блоках и базе.
В общем такой расклад меня не устраивает вовсе, постоянно вылавливать баг за багом. Я чуствую что там косяков еще не мало. Причем не Drupal'a а мои, после апдейта.

Вот и сам вопрос: как проапгрейдить базу сайта так, чтобы остались все ноды, комменты, пользователи и их данны (также поля для профилей), свои типы материалов и т.д. и т.п.? Короче ничего не трогать, а только обнулить все стандартное, типа стандартных меню, блоков. Убрать всякие «нитки» из базы оставшихся не используемых полей, наверняка, от некачественного апдейта с D6 до D7.

Может это не апдейтом базы делается, попробую все способы.

Комментарии

Аватар пользователя Niklan Niklan 21 июля 2011 в 6:51

"kwas" wrote:
версия 7 какая? Судя по описанию - 7.2
может откатиться (восстановить из бэкапа) на 6 и попробовать с 7.4

Баги прут еще с 7.0,а стоит уже 7.4
Я обновлялся тоже по гайду и все прошло без ошибок. Вылезать начали уже в процессе работы.
А откат на 6 уже не поможет. 7 стоит уже около 3ех месяцев и сайт кардинально поменялся. Поэтому и нужен имено апгрейд уже существующей. Как-то по верх чистой поставить или из чистой 7.4 взять нужные моменты. Пробовал вытаскивать из базы, менюхи появлялись но таких страниц не существовало.

Нужно как-то разумно сделать, восстановить стандартное, а то много чего отвалилось я вижу.