Модуль Wysiwyg удаляет переносы в HTML коде

Главные вкладки

Аватар пользователя megafanat megafanat 10 июля 2011 в 8:32

Установил модуль Wysiwyg и к нему CKEditor.

Открываю редактирование материала. По умолчанию визуальный редактор выключен. HTML-код содержит форматирование: переносы строк, отступы.
Включаю CKEditor, сразу выключаю его и вижу, что исчезло все форматирование кода: переносы строк и отступы. Код стал совершенно нечитаемым.

Опция "Удалить разрывы строк" в настройках редактора отключена.

При дальнейшем исследовании выяснилось, что это поведение не зависит от редактора. TinyMCE ведет себя точно так же. Видимо это пробелема модуля Wysiwyg.

Что делать? Можно ли как-то сделать так, чтобы визуальный редактор по возможности сохранял форматирование кода? Ну или на худой конец, сделать так, чтобы визуальный редактор сам форматировал код и делал его удобочитаемым?

Комментарии

Аватар пользователя megafanat megafanat 10 июля 2011 в 11:20

В процессе поиска решения этой проблемы случайно наткнулся на модуль WYSIWYG Linebreaks.

Как следует из описания этого модуля, затирание форматирования исходного кода является фичей(а не багой) модуля Wysiwyg и модуль WYSIWYG Linebreaks является костылем устраняющим эту фичу, очень похожую на багу.

Установил этот модуль, стало лучше. Теперь при включении/выключении редактора форматирование не сохраняется, но по крайней мере исходник форматируется в читабельный вид.

Аватар пользователя andregarkin andregarkin 5 марта 2014 в 23:43

Да, тоже с таким столкнулся, попробую ваше решение, спасибо.
Попробовал этот модуль, форматирование кода теряется. Не удалось пока разрешить этот вопрос.