Перевод отдельных слов, без установки языка.

Главные вкладки

Аватар пользователя WadimKo51 WadimKo51 5 июля 2011 в 5:42

Здравствуйте, уважаемые профессионалы.
Пожалуйста, очень прошу, скажите, каким образом можно русифицировать форму контактов без создания русского языка и русификации всего сайта?
Ситуация такая. На сайте нет русификации, да она и не к чему, но при отображении формы контактов название полей написаны на английском. Так же у анонсов нод есть надпись read more но это не суть.
Подскажите, куда копать, где хранятся эти данные, как можно их изменить?
Так не хочется из за перевода нескольких слов русифицировать весь движок.
Заранее всем СПАСИБО!

Комментарии

Аватар пользователя alexxrin alexxrin 5 июля 2011 в 9:51

"WadimKo51" wrote:

Логично, нет переводов - негде искать. Вам необходимо включить таки русский язык, затем загрузить собственный файл с переводом нужных вам слов. Файл перевода скачайте с друпалера и перепишите как вам надо.

Аватар пользователя sumerokr sumerokr 5 июля 2011 в 11:52

или можно обойтись без доп файлов. в настройках админки создать язык русский (выбрать из списка), а затем зайти в перевод интерфейса, найти нужные строки и вручную их перевести (прямо через админку)

Аватар пользователя WadimKo51 WadimKo51 6 июля 2011 в 0:49

То есть получится как-бы сайт с установленным русским языком, но в котором на самом деле написано не по русски а по английски, а некоторые, нужные слова по русски? Если логика такая, то примерно понятно, просто думал, что эти файлы, вернее записи хранятся где-то в базе, в коде Drupal и если отредактировать базу, или языковые файлы, то можно будет не включать Локаль и Транслит. Но пробовал искать поиском в файлах, поиском в базе, не где не удалось найти те словосочетания, которые нужно перевести.

Аватар пользователя sumerokr sumerokr 6 июля 2011 в 0:57

Точно не знаю, если что меня поправят. Но по идее получится так, что ты создашь русский язык, но в нем ничего не будет. По сути как пустая коробка, в которую мы не импортировали файл перевода. И даже если ты его поставишь основным на сайте, то все будет по прежнему на английском. Но если ты зайдешь в перевод интерфейса, найдешь поиском нужную тебе фразу (например read more) и переведешь ее, то отныне она будет на русском языке отображаться.