Вместо taxonomy/term/% вывести ноду типа page

Главные вкладки

Аватар пользователя locker locker 20 июня 2011 в 17:41

Странно, но до сих пор не нашел решения на простой, казалось бы, вопрос. Есть словарь термины таксономии, при заходе на который выводится список тизеров нод, которые с этим термином связаны. Мне надо, чтобы зайдя на любой из этих терминов, мне выдавалась созданная нода типа Page, в которой бы я уже мог прописать php код. По идее все должно решаться так: - создается нода, в поле URL path settings которой пишется taxonomy/term/%, только вот не работает что то. Все равно выводятся связанные ноды, не эта страница. Через template.php и модули решать не хочется. В чем проблема?

Комментарии

Аватар пользователя xxandeadxx xxandeadxx 20 июня 2011 в 17:47

"locker" wrote:
не нашел решения

так и скажите что не искали

function phptemplate_preprocess_page(&$vars) {
  if (arg(0) == 'taxonomy' && arg(1) == 'term') {
    $vars['content'] = '...';
  }
}
Аватар пользователя xxandeadxx xxandeadxx 20 июня 2011 в 18:14

напишите дрису просьбу включить в следующую версию ядра функцию "Вместо taxonomy/term/% вывести ноду типа page", не забудьте патч приложить

Аватар пользователя xxandeadxx xxandeadxx 20 июня 2011 в 19:10

вам помогли в первом же посте, через 6 минут как вы задали вопрос - дали работоспособный код, который нужно только скопипастить и поблагодарить автора. но нет, идиоты вечно чем то недовольны

Аватар пользователя locker locker 20 июня 2011 в 19:12

Уважаемый, раз уж пошло, то идиот - это вы. В первом посте было написано, что хотелось бы решить не через template.php и установку доп. модулей. Просто потому, что хочется изучить сначала простые возможности друпала, а потом уже лезть в темизацию и прочее. Если сделать нельзя, то можно было просто написать, что нельзя. Нет, надо конечно показать, что все вокруг тупые, только избранные могут задавать вопросы. Вы знаете, но на этот вопрос http://www.drupal.ru/node/49154 ответ еще легче, чем на мой, но вы почему то на него не знаете ответ - лень было погуглить?

Аватар пользователя xxandeadxx xxandeadxx 20 июня 2011 в 19:23

"locker" wrote:
идиот - это вы

батхерт? xD

"locker" wrote:
Вы знаете, но на этот вопрос http://www.drupal.ru/node/49154 ответ еще легче

если ты мне дашь ответ на этот вопрос то я публично удалю свой аккаунт с друпал.ру и уйду в монастырь. но ты же идиот, идиоты могут только задавать идиотские вопросы, ответов они увы давать не могут.

Аватар пользователя locker locker 20 июня 2011 в 19:22

Вам умные люди написали, что делается это через заливку паттерном. Автоматизировать копирование из буфера обмена можно при помощи экшенов - про экшены тоже рассказать или погуглите? И да - мы вроде на "ты" не переходили.

Аватар пользователя Kollo_dHerbois Kollo_dHerbois 20 июня 2011 в 21:55

"locker" wrote:
Странно, но до сих пор не нашел решения на простой, казалось бы, вопрос

да, очень странно!:-)

"locker" wrote:
По идее все должно решаться так: - создается нода, в поле URL path settings которой пишется taxonomy/term/%, только вот не работает что то. Все равно выводятся связанные ноды, не эта страница.

Ну пропишите какой угодно адрес для ноды и показывайте ее как страницу категории вместо taxonomy/term/% прописав в меню или где угодно. Для taxonomy/term/% пропишите свой
алиас - дальше можно термин показывать или скрыть вовсе. В чем проблема?

Аватар пользователя Galr Galr 21 июня 2011 в 7:19

Мда, ну и срач тут устроили)) Если кто-то чего-то не знает,или хочет сделать по другому, зачем называть его идиотом? И на друпал.ру такое часто(( Больше ни на каких форумах такого не встречал.