Проблема с Views

Главные вкладки

Аватар пользователя cobanja cobanja 29 апреля 2011 в 9:36

Привет всем профессионалам своего дела! Помогите, пожалуйста, дилетанту.
В семерке при создании нового представления (views, дескать) у меня все проходит нормально, в блоке выводится список нужной сортировки, и после создания ссылки more, в блоке создается ссылка еще. Но проблема в том, что эта ссылка не работает. Переходит на страницу, которую невозможно отобразить. При этом я менял адрес выводимой страницы на любой другой, но не помогало... В итоге у меня работает block и не работает page. Помогите пожалуйста решить проблему.
А еще небольшая проблемка в том, что я создал несколько типов материалов, но при создании содержимого мне выводит, что я не создал ни один тип материалов, при этом в списке типов материалов они числятся. Помогите, пожалуйста.

Комментарии

Аватар пользователя Sentrashy@drupal.org Sentrashy@drupal.org 29 апреля 2011 в 10:23

1. Создайте в этой же вьюхе еще одно отображение - страницу. Если такое отображение будет одно, то ссылка more будет автоматически вести на эту страницу. Если отображений несколько, то нужное надо указать в настройках отображения блока. дополнительные параметры-прочее-привязанное отображение
2. хз

Аватар пользователя cobanja cobanja 29 апреля 2011 в 10:26

ВО, и пишет аот такое, забыл сказать: Trying to get property of non-object в функции views_page_title_pattern_alter() (строка 47 в файле sites/all/modules/page_title/modules/views.page_title.inc).

Аватар пользователя Sentrashy@drupal.org Sentrashy@drupal.org 29 апреля 2011 в 10:29

"cobanja" wrote:
ВО, и пишет аот такое, забыл сказать: Trying to get property of non-object в функции views_page_title_pattern_alter() (строка 47 в файле sites/all/modules/page_title/modules/views.page_title.inc).

и что? ну настройте нормально page title, или снесите его нафиг, пока он из беты не выйтет (если дело в баге)

Аватар пользователя cobanja cobanja 29 апреля 2011 в 10:41

Не хотел я его отключать, но, видимо, действительно другого выхода нет) Спасибо большое за отзывчивость. Друпал только начал изучать. Жутко гибкий, но пока сложный. P.S. Нужно здесь соорудить репу. Хоть как-то отблагодарить удастся более менее материально)

Аватар пользователя ALastorZ ALastorZ 2 мая 2011 в 2:31

строчку 47 в файле sites/all/modules/page_title/modules/views.page_title.inc перепишите так:

$pattern = $view->display_handler->get_option('page_title_pattern'); // $pattern = $view->display->handler->get_option('page_title_pattern');

И заработает, ну и ждите официального фикса...

следить тут: http://drupal.org/node/1099792

Аватар пользователя cobanja cobanja 3 мая 2011 в 11:41

Оооо, спасибо большое! Заработало. А можно вопрос, это вы самостоятельно это строчку соорудили? Дело в том, что я сейчас только на старте изучения php, и для меня пока невдомек, как можно так лихо справиться с проблемой)Мне просто интересно, сложно ли было такой фикс соорудить, или же при разборе высветившегося сообщения руки сами пишут?

Аватар пользователя Sentrashy@drupal.org Sentrashy@drupal.org 3 мая 2011 в 13:12

"cobanja" wrote:
А можно вопрос, это вы самостоятельно это строчку соорудили?

а по ссылке вы ходили? У каждого модуля есть раздел Issues, соответственно если что-то не работает так, как надо, то идете в этот раздел и ищете там. Если не находите, то пишете туда же баг-репорт.