[Решено обходным путем] Функция taxonomy_image_display() не отрабатывает на стороне хостинга

Главные вкладки

Аватар пользователя Cypher Cypher 28 марта 2011 в 17:02

Имеется каталог реализованный средствами таксономии. К терминам таксономи привязанны изображения (благодаря модулю Taxonomy Image). Выводятся изображения функцией taxonomy_image_display(). До заливки сайта на хостинг (при работе на локальном сервере) все работало безупречно. Однако просматривая сайт через интернет, в HTML-коде, на месте где должен быть результат работы функции taxonomy_image_display() пусто.
Подскажите пожалуйста, в чем может быть пробелма?
Что можно попробовать сделать, чтобы выявить проблему?
Можно ли добраться до соответствующих изображений обойдя злую функцию?

Пример моего вызова функции:
taxonomy_image_display( $child->tid , array('class' => 'catalog_image' , 'width' => '100' , 'height' => '100' ));
Пробовал $image = taxonomy_image_display( ... ) и вывести переменную, результат тот же. Пусто. Участки кода до функции и после отрабатывают нормально.

UPD: Анонимным пользователям выставлены права: access taxonomy images. Дело скорее всего не в этом. Поскольку даже зайдя как администратор я не вижу результата работы функции :(.

UPD2: В описании функции нашел такую строчку: An html "img" tag will be returned if an image is found. Другими словами велика вероятность того, что это не функция не отрабатывает, а она отрабатывает, но не возвращает "img"-тег, так как не может найти соответствующее изображение. Проверил, на хостинге нужные картинки лежат. Что могло произойти при задивке сайта?

UPD3: Проблема переносится с функции taxonomy_image_display() непонятно куда. Что-то с доступам к папке sites/default/files или около того. Картинки более не привязываются к терминам таксономии. На странице редактирования термина должна отображаться текущая картинка. На локальном сервере это так. На стороен хостинга картинок нет. При создании или редактировании та же проблема. При попытке загрузить картинку с компа, пишет что все ОК, т.е старая удалена, новая загруженна и т.д. Но на самом деле это не так. Картинки в нужной папке не появляются. При попытке загрузить картинку из интернета пишет failing. Где копать?

UPD4: Проблема чудесным образом разрешилась сама собой по истечению нескольких часов. Даже не знаю на что думать Smile
Есть подозрение, что дело в абсолютных адресах и русском доменном имени. Это единственная режущая глаз особенность того, что получилось. Вообщем-то все картинки на сайте имеют относительные адреса типа ../../sites/default/files/images/pic.jpg, а изображения привязанные к терминам таксономии что-то типа http://xn--faafqev11s9gyja.xn--p1ai/sites/default/files/category_picture....

P.S. А еще в админке, на странице редактирования конкретного термина таксономии изображения так и не отображаются Sad