Фильтрация во Views по значению выбранного поля

Главные вкладки

Аватар пользователя CSoft CSoft 23 марта 2011 в 3:17

Всем привет Smile

Возникла у меня несколько странная задача, потратил целый день на неё, изучил до фига тем здесь - всё не то, пришлось обратиться за помощью сюда.

Итак, вкратце.

Есть тип материала Организации, у которого есть группы CCK-полей для заполнения адреса (из них сейчас меня интересует поле Город, которое принимает числовое значение - tid термина таксономии).

Есть тип материала Вакансии, который имеет Node Reference поле, указывающее на ноду организации, от которой на сайт поступит вакансия.

Так как у организации может быть несколько адресов, я добавил для вакансий список, из которого можно выбрать нужный адрес. Его значение из списка будет равняться delta выбранной CCK-группы адресов.

Что нужно в итоге.

Вывожу вакансии. Нужна фильтрация по городу. Например, пользователь из Москвы, id его города берём из кук = tid термина таксономии, совпадает с значением поля-города из типа материала Организация (добавляем взаимосвязь для нашего Node Reference поля, через аргумент и php подставляю id города). Отфильтровали.

Адреса могут быть из одинаковых городов, поэтому мне нужно взять значение поля Адреса организации Вакансии и подставить его как-то в качестве фильтрующего значения delta для CCK-поля города. Это нужно для того, чтобы при добавлении вакансии и выборе Питера среди адресов, вакансия не выводилась на сайте, ведь в организации, добавившей её, есть и Московский адрес. Поэтому мне нужна эта дополнительная фильтрация по delta-значению.

Как это сделать - вообще не понимаю. Если бы можно было в аргументах через php выбрать значение поля Адреса и сделать return его значения - это бы решило проблему. Но я не нашёл пути, чтобы выхватить это самое значение.

Надеюсь на вашу помощь!