Регистрация домена

Главные вкладки

Аватар пользователя trololoo trololoo 6 марта 2011 в 12:41

Добрый день!
Хотелось бы узнать, обязательно ли указывать свои реальные данные при регистрации домена и чем грозит ввод произвольной информации?

Комментарии

Аватар пользователя Ветер Ветер 6 марта 2011 в 13:23

Обязательно, если законопослушный гражданин, все остальное от лукавого.

Грозит потерей домена в случае форс-мажора .

Аватар пользователя trololoo trololoo 6 марта 2011 в 13:14

Разве там нет привязки аккаунта к конкретному почтовому ящику? Тем самым единственным шансом потерять домен был бы потерянный почтовый ящик. Думаю что не всё так просто, объясните пожалуйста поподробнее.

Аватар пользователя Plazik Plazik 6 марта 2011 в 13:18

Ящик могут украсть, а домен будет на твое имя висеть, и ты сможешь предъявить на него права (если потеряешь к сайту доступ).
Почитай в нете, про это много написано.

Аватар пользователя trololoo trololoo 6 марта 2011 в 13:36

"Ветер" wrote:
Там - это где?

На godaddy.com создаётся аккаунт и к нему привязываются домены, если я правильно понимаю.
"Ильич Рамирес Санчес" wrote:
а что, собрались закон нарушать? :)

Не хотелось бы светить именем лишний раз, у нас в государстве не обязательно что-то нарушать чтобы на тебя что-нибудь повесили. Считайте это паранойей, но спать будет спокойнее от осознания того, что обо мне ничего никому неизвестно -)

Аватар пользователя volodymyr volodymyr 6 марта 2011 в 13:51

так если не хотите светить своей информацией, то купите Domain Privacy, оно скрывает ваши даные. Но могу сказать что эта услуга идет бесплатной, но множество фирм берут за нее 9-10$ в год

Аватар пользователя trololoo trololoo 6 марта 2011 в 13:59

"Ветер" wrote:
http://ru.wikipedia.org/wiki/GoDaddy[/quote]
Я так понимаю вы не сторонник данного регистратора? Можете посоветовать альтернативу?
"volodymyr" wrote:
так если не хотите светить своей информацией, то купите Domain Privacy, оно скрывает ваши даные. Но могу сказать что эта услуга идет бесплатной, но множество фирм берут за нее 9-10$ в год

Кто из регистраторов предоставляет эту услугу бесплатно, подскажите пожалуйста.

Аватар пользователя Намор Намор 6 марта 2011 в 16:49

почитай правила регистрации и всё и так станет ясно а чтоб никто не смог узнать чей это домен усанови инкогнито, сам регил домен в рег.ру через 2domian не жалуюсь.

Аватар пользователя oksoft oksoft 6 марта 2011 в 19:04

При регистрации доменов в зонах .ru, .su и .рф нужно будет подтвердить указанные при регистрации персональные данные отсылкой сканов паспорта. Также для этих зон можно воспользоваться функцией Private Person, которая скрывает все личные данные кроме e-mail и номеров телефонов. номера телефонов никто не проверяет и можно указать любые. Но при этом реальные данные все равно хранятся у регистратора (только не показываются). Для регистрации зарубежных доменов подтверждение личных данных не требуется.

Аватар пользователя trololoo trololoo 6 марта 2011 в 20:05

Всем спасибо! В итоге зарегистрировал .com домен на reggi.ru, 450р. в год, WhoisProtect бесплатно. Порадовало разнообразие способов оплаты, можно платить прямо из qiwi кошелька без процентов, удобно -)

Аватар пользователя Dan Dan 6 марта 2011 в 21:50

"trololoo" wrote:
Хотелось бы узнать, обязательно ли указывать свои реальные данные при регистрации домена и чем грозит ввод произвольной информации?

Судя по практике, домен принадлежит тому, кто указан в ху-из. То есть при отсутвии там реальных данных, претендовать на домен ты не сможешь (при форс-мажоре, как уже сказали выше).