[Решено] Block cache не работает с новой версией 5 Друпала

Главные вкладки

Аватар пользователя IrinaStasuk IrinaStasuk 10 февраля 2011 в 12:05

Ищу решение уже достаточно много времени - но не нашла его нигде. Модуль Block cache не работает с последней версией Друпала 5. То есть он показывает блоки, которые должны кешироваться для зарегистрированных пользователей, но при этом обновление кеша совершается каждый раз, когда что-то меняется на любой странице - то есть, можно сказать, не кешируется. В установках указано, что никогда не сбрасывать кэш (то есть не стоит ни одной галочки).

Кто сталкивался с этим? Или может предложить решение?

Переход на Друпал 6 - не предлагать. Пробовала - сайт большой, используется много viewfield, с которым я пока справиться не могу. В щестерке он другой и все настройки его сбрасываются. А менять на нескольких тысячах страниц - это работа на много часов.

Комментарии

Аватар пользователя IrinaStasuk IrinaStasuk 13 февраля 2011 в 16:46

Сама исправила ошибку. Поставила галочку Use semaphores. Там написано On high-traffic sites, it can be useful to restrict rebuilding of each expired block cache item to one server. Я поняла это так, что ее нужно ставить при высокой нагрузке. Но оказалось, что тогда кэш меняется при каждом обновлении каждой страницы. Да... сама виновата, что долго искала выход.