[ПОЧТИ РЕШЕНО] Для каждого юзера свои цены.

Главные вкладки

Аватар пользователя xom940k xom940k 12 января 2011 в 6:32

Добрый день.
Есть недоделанный сайт, в котором каталог товаров реализован с помощью таксономии. Цены на товары не будут отображаться, если юзер-анонимус - это тривиально. Внимание вопрос: как добавить поле "наценка" в форму создания юзера (юзеров создает модератор сайта). Как в соответствии со значением наценки (процент там будет указан, например: 30% наценки) отображать пользователю цены? Установлен модуль токены: поможет?
И последнее. Я искать плохо умею, но последнее время чтото совсем расстраиваюсь. Когда не залогинен на drupal.ru - белый лист в результатах поиска. Если залогинен - показывает ошибку и вне зависимости от ключевых слов запроса, отображает один и тот же список ответов... Кто в курсе дела? Меня очень устраивал редирект на гугел, либо всплывающий список с гугел ответами, зачем чето менять? о.О
Конечно, всегда можно в гугле [request] site:[dName2lvl]
Если что, просто скиньте ссылку, на уже решённый вопрос...

Комментарии

Аватар пользователя divined divined 12 января 2011 в 10:16

Можно использовать модуль Rules создать например 3 поля cck, цена1, цена2, цена3.

И написать правило, какой группе пользователей какое поле показывать.

Хэппи, вопрос по 6 Друпалу, а вы даете совет по 5-му.

Для разграничения прав доступа cck можно использовать: content_access или field_permissions

Аватар пользователя ihappy ihappy 12 января 2011 в 10:17

"divined" wrote:
Хэппи, вопрос по 6 Друпалу, а вы даете совет по 5-му.
Для разграничения прав доступа cck можно использовать: или

Ошибся модулем. Как бы имел ввиду этот, модуль field permissions

Аватар пользователя divined divined 12 января 2011 в 11:37

На самом деле я не вижу разницы или вы будете для каждого пользователь заполнять размер накрутки, или будете для каждого товара заполнять несколько цен.

Ну да ладно, хотите вот возможное решение:

При выводе ноды, добавить код, например в template.php
Который бы проверял роль пользователя:

и с помощью case, увеличивал бы цену на необходимый вам процент.

Аватар пользователя xom940k xom940k 12 января 2011 в 14:36

Всем спасибо за ответы Smile
Я решил наковырять модуль, в настройках которого будет сводная таблица юзеров и накруток Smile Отображение будет в соответствии..

Аватар пользователя xom940k xom940k 22 января 2011 в 13:22

Всем привет еще раз!
Вот я в процессе разработки этого модуля. Поскольку это первый мой модуль на Drupal, то позволю себе задать пару вопросов:
1. Я использую Forms API. Вывожу динамически textfield'ы. Хотелось бы вывести привычным массивом: name="tfield[$id]" . Но при обработки формы обнаруживаю, что '#value' проставляется только в таком варианте: name="tfield_$id". Более того, не работает куча всего в первом варианте. На пример: после валедации, если обнаружена ошибка, то все поля ряда сбрасываются, а все поля с обычными именами - нормально себя чувствуют... Пробовал сделать так: $form['blabla']['tfields'][$id] = arra(..), но проблема в том, что есть у меня еще ряд элементов $form['blabla']['check'][$id] и в $form приходит последние (в лексикографическом порядке), т.к. имена в DOM'e просто $id'ники, а не tfields[1..n] и check[1..m].
В общем если я коряво объясняю - то вопрос такой(повторю): как сделать имена на конечной страничке массивом и как потом это обработать нормально?
2. У меня будут отображаться ценники зарегистрированным юзерам. Нужно для каждого юзера ценник помножить на наценку, которая будет проставлена для него админке, с которой я щас вожусь. Как это сделать? Тоесть какой хук использовать, чтобы ценник помножился? Ценник - обычное CCK-Number field..

Аватар пользователя xom940k xom940k 22 января 2011 в 12:28

Еще буду признателен, если ктонить скинит мне ссыль на ОБРАБОТКУ формы в стиле DRUPAL. Куча документации по FORMS API как заполнять $form, какие там филды, типы - бла бла - это все клево и удобно! А есть ли удобные инструменты для приема формы, чтобы прозрачно отобразить на бэкенд, без вые... и всяких циклов дурацких?
Вощем ссыль позязя )))

Аватар пользователя xom940k xom940k 24 января 2011 в 20:24

чето народ не хочет делиться идеями.
node api - не подходит как я понимаю: потому что мой модуль не создает своего типа ноды.
пробовал hook_db_rewrite_sql, но возвращает какието ворнинги, даже если просто насквозь запрос пропускаешь, без изменений.
Думаю юзать CCK Fields API, которые интегрированы в 7ку, но в 6ке идут с CCK пакетом. Не могу пока разобраться...
Люди добрые, подайте совету бедным Кенийским программистам Biggrin

Аватар пользователя xom940k xom940k 28 января 2011 в 18:35

Решение найдено:
views custom field

Когда закончу бета-версию модуля - выложу ее. Может быть комунить пригодится - тогда отпишите свои коменты по поводу юзабилити Lol