Замена профилю(profile) в D7. Как сгруппировать пользователей?

Главные вкладки

Аватар пользователя RoSk0 RoSk0 30 декабря 2010 в 15:43

Воодушевленный тем, что сск теперь в ядре не ожидал я такого подвоха.
С помощью модуля profile в d6 легко можно было получить группировку пользователей по какому либо признаку - будь то город жительства или любимая футбольная команда. Включил модуль , добавил к профилю текстовое поле с автодополнением и вуаля, готово.

Понадобилось мне сделать это в d7. Поскольку сск теперь можно цеплять к чем угодно, включил модуль text, который отвечает за добавление текстовых полей к сущностям, полез в настройки профилей добавлять оное поле. Но не тут то было виджет отображения есть только "текстовая строка". Понял что ошибся и нужно добавлять не текстовое поле а поле таксономии. Исправился. Даже виджет правильный выбрал, НО при клике в профиле пользователя ты переходишь на страницу термина таксономии которая сообщает что нет материалов связанных с данным термином.

Вопрос: что я сделал не так? где ошибся?

Комментарии

Аватар пользователя вOFFка вOFFка 31 декабря 2010 в 11:39

Тоже вопрос интересует, подписываюсь. Как понимаю для решения задачи необходимо views подключать, но может есть и другое решение?

Аватар пользователя RoSk0 RoSk0 6 января 2011 в 18:13

Итак, прошла неделя, толку никакого...
Перерыл все возможные способы настройки, без толку...
Полез в код - если вкратце, то в принципе не возможно использовать штатную таксономию для этой цели, потому как в функции формирующей страницу идет проверка на нахождение информации о термине и обозначенных им нодах в таблице term_index в которую записи о юзерах не попадают...

Решил что без вьюз не обойтись поставил и ...
Облом, но 3 версия, даже дев не позволяет зделать этого...

Может с вьюзами не разобрался?

PS Кто нибудь проясните ситуацию плиз