Кто нибудь сайты с видео обслуживает? Сколько за хостинг платите?

Главные вкладки

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 18 декабря 2010 в 23:00

Кто нибудь сайты с видео обслуживает? Можно не большие сайты. В смысле видео на самом сайте, а не на Ютюбе. Сколько за хостинг платите? И ссылочки можно на ваши сайты. На что ориентироваться (понимаю что на трафик)?

Комментарии

Аватар пользователя Geldora Geldora 18 декабря 2010 в 23:09

Я в своем время интересовалась вопросом... знаю только, что на джино.ру предустановленный ффмпег. Ну, это на случай если вы ищите шаред, хотя на сайте с видео его должно быть не достаточно.

За рубежом, советуют cirtex

Аватар пользователя Goodhoster Goodhoster 19 декабря 2010 в 2:36

берете любой виртуальный или выделенный сервер, ставите необходимое программное обеспечение или хостер ставит для Вас и хостите сайт с видео без проблем. Да, вопрос именно будет в использовании трафика конечно. Хотите использовать весь канал - выделенный сервер, если достаточно будет среднесуточной скорости 5-10 Мбит/сек - хватит ВПС.

Аватар пользователя tema01 tema01 19 декабря 2010 в 2:57

"VasyOK" wrote:
Интересуют реальные сайты.

а зачем вам наши сайты?
"Goodhoster" wrote:
Да, вопрос именно будет в использовании трафика конечно.

Многие конвертируют видео прямо на том же сервере (а это нагрузка на проц). У многих хостеров есть "ограничения" на канал иногда не документированные. Чаще всего считайте - что есть ограничение по траффу, если не доплатите. А вот "купить канал" - это реально дорого!

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 19 декабря 2010 в 13:51

Блин, дайте ссылку на сайт с видео на Drupal и скажите сколько платите. Теория это вопрос отдельный.

Хорошо, можно на не-Drupal.

Аватар пользователя UnnamedNETUA UnnamedNETUA 19 декабря 2010 в 13:47

При чем тут друпал? Вам нужен хостинг с без проблемным каналом для видео.
Минимум хороший vds, лучше свой сервер.

Аватар пользователя Crea Crea 19 декабря 2010 в 14:54

Ориентироваться нужно на кол-во одновременно смотрящих видео посетителей. Большинство хостингов дадут вам максимум 100мегабит полосу (и то при условии что у вас выделенный сервер), а поток видео хорошего качества запросто может жрать несколько мегабит. Вот и считайте.
Именно по этой причине все хостят видео на различных -тубах. Цена широкого канала для "человека с улицы" астрономическая.

Аватар пользователя Crea Crea 19 декабря 2010 в 16:09

VasyOK wrote:
"Crea" wrote:
Именно по этой причине все хостят видео на различных -тубах.

Спасибо КЭП!


Не за что, Евгений Ваганыч.
Если что, полоса пропускания и трафик - не одно и то же.
VasyOK wrote:
На что ориентироваться (понимаю что на трафик)?

Аватар пользователя AI AI 19 декабря 2010 в 20:49

Ищите провайдера, предоставляющего безлимит по технологии PON. Срочно переезжаете в район, где есть техвозможность подключения. Втыкаетесь в канал, простите тариф с нужной пропускной способностью... Лучше, если ваш провайдер дает статический адрес, а не динамический. Правда с первым иногда казусы бывают: тарифы только с помегабайтной оплатой, но есть и приятные исключения, когда статику дают по ценам динамики-безлимитки. Или же искать "псевдостатику", т.е. когда работает динамика, но для вас каждая сессия в интернет будет с одним и тем же IP.
Я вам не скажу за всех провайдеров, но на Урале крупный провайдер такое предоставляет. И для обычного пользователя его услуг реально получить среднеговенного качества услугу. А если покупать оптику у него на узлах доступа, то оптический канал (или медный на коммутаторе) в 10 Мбит/с вам встанет от 3,5 тыр в мес + аренда юнита в стойке под сервер + электричество + покупка сетки IP адресов + помегабайтный трафик... Короче, дорого.
Не пинать - я там работаю, знаю о чем говорю.
Реально - хостить видео на тубах, а со своего сайтега линковать на файлы только. http://www.en-teacher.com/ru/node/35 Тут лежит видео прям на хостинге. Как пролинкованные сайты работают, наверное знаете.

Аватар пользователя VasyOK VasyOK 19 декабря 2010 в 21:35

AI, спасибо за ссылку. Буду рад увидеть еще ваши сайты с видео, дорогие посетители этого форума. Знаю что такие есть, не стесняйтесь пожалуйста.

Аватар пользователя AI AI 20 декабря 2010 в 22:52

"<a href="mailto:volocuga@drupal.org">volocuga@drupal.org</a>" wrote:
Зачем сетка айпишек?

Ну а как хотели? Сервер без IP адреса? Или кто-то даст попользоваться IP адресом из своей подсети? Или прикручивать серверу на отдельном оптоволоконном канале динамику и работать через DynDNS? Wink
Как минимум надо купить подсеть в 30 бит (4 IP адреса = сеть + шлюз + сам IP + широковещательный). Теорию сейчас разводить не буду, сами прочесть в инете можете, но для нормального фунциклирования нужно минимально такую подсеть. Можно больше, но это уже по вкусу или потребностям.
Естественно, что трафик считать будут по этой сети (по этим IP), и счета выставлять на их владельца.
По другому никак. Если удается по другому, то у этого другого мохнатая лапа в кругах близких к начальству провайдера, а то и самого интегратора... да собссно такие люди не заморачиваются о таких мелочах, как ip адресация. Smile

Аватар пользователя volocuga@drupal.org volocuga@drupal.org 20 декабря 2010 в 23:23

Понятно

Так, а есть ли попроще решений вроде облачного широкополосного хостинга где нить за бугром? Понятно что дешевле не будет, зато без гемора.

Аватар пользователя AI AI 21 декабря 2010 в 19:44

"<a href="mailto:volocuga@drupal.org">volocuga@drupal.org</a>" wrote:
а есть ли попроще решений вроде облачного широкополосного хостинга где нить за бугром?

Ничего за это не расскажу. Темой не интересовался. Сравнение с конкурентами и партнерами не делал. Так что придется Вам обойтись без моей помощи пока. Возможно, когда-нибудь, не в этой жизни... Wink