Какие мнения о модуле Category?

Главные вкладки

Аватар пользователя Erly Erly 24 ноября 2010 в 12:13

Добрый день, товарищи!

Обращаюсь ко всем, кто работал с модулем Category. Действительно ли он такой функциональный как о нём написано на официальной странице? Стоит ли с ним вязаться? Поделитесь опытом, соображениями.

Хочу его использовать для решения вот этой задачи: http://drupal.ru/node/52887 . С киевского друпал кемпа видел доклад Глушкова об этом модуле - вроде должен подойти. Но останавливает, то что о нём много плохих отзывов.

Комментарии

Аватар пользователя q2_faith q2_faith 24 ноября 2010 в 13:01

а что мешает загрузить его на локалхосте и попробовать) очень функциональный, на мой первый взгляд) но исспользовать не стал, решил через таксономию задачу

Аватар пользователя Erly Erly 24 ноября 2010 в 13:17

"q2_faith" wrote:
а что мешает загрузить его на локалхосте и попробовать) очень функциональный, на мой первый взгляд) но исспользовать не стал, решил через таксономию задачу

Это сделать ничего не мешает. Но, как правило, самое нехорошее вылезает, на рабочем проекте, когда уже большая часть работы сделана.
Потому я и писал "поделитесь опытом".

Аватар пользователя volocuga@drupal.org volocuga@drupal.org 24 ноября 2010 в 13:37

Разработка этого модуля заканчивается на 6-ке и всё.Это по признанию самого разработчика. Кстати он сам не особо оптимистично настроен относительно своего детища. Модуль очевидно плохо вписывается в концепцию самого Друпала - почитайте хотя-бы предупреждения на главном странице проекта.

Я бы не стал с ним связываться

Аватар пользователя Erly Erly 24 ноября 2010 в 14:22

"<a href="mailto:volocuga@drupal.org">volocuga@drupal.org</a>" wrote:
Я бы не стал с ним связываться

Выходит, что всёже лучше использовать Views, CCK и редактирование шаблонов?

Аватар пользователя volocuga@drupal.org volocuga@drupal.org 24 ноября 2010 в 14:32

Всё что я хотел сказать, это то, что если у вас будет стоять этот модуль, вы вряд ли сможете безболезненно обновляться в будущем. Решать вам

Аватар пользователя mensh@drupal.org mensh@drupal.org 24 ноября 2010 в 14:53

3 года тому назад пытаясь скрестить book и taxonomy воспользовался category. При создании материала на 9-ой сотне нод началось торможение, а к 928 эпшейнов шедевр сдулся, отказавшись создавать новые материалы.