Файловое хранилище на Drupal

Главные вкладки

Аватар пользователя jafar jafar 12 октября 2010 в 0:59

Всем привет!

Есть задачка реализовать сайт для предоставления пользователям аналитических обзоров (фактически это excel-документы). Документы делятся на категории, например, недвижимость, валюта, и т. д. В каждой категории обзоры бывают за сутки, за неделю и за месяц. Нужно сделать раздел на сайте, в котором пользователь выбирает категорию аналитики, затем ему показывается календарь для выбора даты. Для выбранной даты должны показаться три обзора:
- за выбранный день
- за неделю, в которую входит выбранный день
- за месяц, в который входит выбранный день
После этого можно скачать один из трех обзоров. Скачать можно только после бесплатной регистрации.

Я рассматриваю два варианта решения. На Joomla и на Drupal.
Для joomla нет модуля, который мне подойдет в чистом виде и я смирился с тем, что мне придется его написать, допилив готовый компонент (по крайней мере презентационную часть с календарем).

Вопрос: можно ли средствами Drupal сделать такой раздел с загрузками вообще без программирования? Насколько сложно будет допилить существующий компонент для File Management под Drupal (с php я знаком)?

Пока нет планов по поддержке этого сайта, но фразу "нет ничего более постоянного, чем временное" никто не отменял. Остальные разделы сайта можно сделать с одинаковой простотой и на joomla и на Drupal (новости, форум, контакты).

Комментарии

Аватар пользователя kyky kyky 12 октября 2010 в 3:40

"jafar" wrote:
можно ли средствами Drupal сделать такой раздел с загрузками вообще без программирования? Насколько сложно будет допилить существующий компонент для File Management под Drupal (с php я знаком)?

Ничего допиливать не нужно, выше огласили модули.
От вас только установить и настроить.