Помогите набрать модулей для "блога с картинками"

Главные вкладки

Аватар пользователя lifecoder lifecoder 30 сентября 2010 в 14:19

Добрый день.
Я относительно давно программирую под Drupal, но хочется минимизировать время и трудозатраты на создание проекта. Поддерживаю один крупный проект, и занимаюсь исключительно созданием и правкой custom модулей, поэтому в существующих, увы, не ориентируюсь.

Проект - некий сайт, основная часть планируется как "блог". Каждый "топик" имеет картинку и текст, каждый ответ имеет текст и опционально - также картинку. Плюс еще кусок функционала, который точно придется писать самостоятельно.

Соответственно, просьба - подскажите хорошие модули блога, с читаемым кодом, чтобы посмотреть и, если повезет, переделать. И что-нибудь для работы с изображениями, из функционала требуется ресайз в несколько размеров и наложение водяных знаков. По возможности - с программным интерфейсом, чтобы можно было скармливать картинки из своего скрипта с указанием нужных операций/размеров, а не от юзера, или же блоком загрузки, встраиваемым напрямую в форму комментариев (менее предпочтительно).

Комментарии

Аватар пользователя G.A. Vinogradov G.A. Vinogradov 30 сентября 2010 в 14:25

Quote:
Я относительно давно программирую под Drupal,

Как-то не вяжется с остальным текстом. Для блога не нужен модуль - ядра хватит.
Ну а дальше - CCK, Views.
По картинкам - Imagecache.

Аватар пользователя lifecoder lifecoder 30 сентября 2010 в 17:31

Есть некоторая разница между сборкой сателлитов по сто в день, и кастомными проектами, в которых на 20 модулей - 18 своих, и вся работа крутится вокруг PHP кода.
С "универсальным ответом на вопрос 'как сделать на Друпале'" не работал, надо б разобраться с этой парой)
За ImageCache спасибо, буду посмотреть.

Аватар пользователя lifecoder lifecoder 30 сентября 2010 в 19:33

Хех, как эти зверушки память жрут - это нечто. Но не суть..
Подскажите, как добавить поле для загрузки изображения к комментарию-то? Я верю, что Views+CCK, но не вижу как.

Аватар пользователя lifecoder lifecoder 1 октября 2010 в 10:54

Если отбросить явный оффтоп, становится пусто. Это означает "ничего даже близко похожего нет, разрабатывайте полностью свой модуль". Ну что ж, спасибо и на том.

Аватар пользователя Softovick Softovick 1 октября 2010 в 11:09

Вы серьезно писали под Drupal? В стандартном наборе есть модуль Blog, при необходимости можно подключать модули серии Image, IMCE, Wysiwyg.... Я не программирую под Drupal....

Аватар пользователя lifecoder lifecoder 1 октября 2010 в 11:38

Я серьезно пишу, в настоящем времени, около года. Модуль блог - не совсем "оно", Image используется - но его не хватает, IMCE используется, но к данному вопросу отношения не имеет.

Давайте оставим в стороне соревнование по длине чего-либо, и поддержание ЧСВ в стиле Serge66, который не может порекомендовать модуль аля Node comments, позволяющий подключать к комментариям поля CCK, зато считает просто необходимым потроллить в теме. Я программист, работаю с _кодом_. Я _могу_ написать кастомный модуль со всей нужной функциональностью, но хотел бы по максимуму уменьшить необходимое время, и количество требующих отладки багов.

Поэтому еще раз просьба - если можете подсказать что-то в конкретике, хотя бы просто ссылкой на нужный модуль - буду благодарен. Если хочется потроллить - будьте добры, идите в соседние топики. Желаете аргументированно обсудить мой уровень как программиста - пользуйтесь личными сообщениями. Спасибо за понимание.

Аватар пользователя lifecoder lifecoder 6 октября 2010 в 11:04

2 wargan:
Спасибо:)

Еще раз спасибо Виноградову - прикинув доступные модули посчитал, что быстрее полностью реализовывать функционал на PHP, но Imagecache помог ссылками на ImageAPI и ImageMagick+Imagick.