[Решено] Как включить редактор TinyMCE в собственных textarea?

Главные вкладки

Аватар пользователя Mafk Mafk 9 сентября 2010 в 11:37

Искал, но не нашел.
Имеется связка модуль wiswig, через него подключен редактор TinyMCE.
Необходимо сделать отображение этого редактора во всех textarea на сайте. Другие редакторы не предлагать.
Как лучше всего это реализовать?

Комментарии

Аватар пользователя atrofimov atrofimov 30 октября 2010 в 13:32

Выбором textarea, в котором должен работать TinyMCE, осуществляется модулем wysiwyg (см. wysiwyg.module). Он выбирает те textarea, после которых следуюет селектор выбора формата ввода. Для того, чтобы в textarea из вашей формы включился редактов tinymce необходимо в определении формы после поля textarea добавить селектор выбора формата. При этом ключ этого поля должен быть 'format', например:
$form['format'] = filter_form();

Аватар пользователя foax foax 4 апреля 2011 в 19:23

atrofimov, нельзя ли уточнить в каком модуле следует исправить? Node, filter, field... У меня такая же проблема, установлен drupal 7. Может это решение не подходит для семерки?
Буду крайне признателен за подсказку!

Аватар пользователя atrofimov atrofimov 4 апреля 2011 в 23:38

Делал в Drupal 6, по семерке не могу ничего сказать. Исправлять ничего не нужно. Нужно в определении собственной формы, куда Вы добавляете поле textarea, для которого должен включаться редактор, сразу после определения этого textarea добавить селектор формата ввода (т.е. по сути включить строчку в духе $form['format'] = filter_form()). Если что-то непонятно - поясню дополнительно. А в целом, мне больше понравился CKEditor, на мой взгляд гораздо удобнее в настройке. Если нет жесткого требования на TinyMCE рекомендую обратить внимание на этот редактор.

Аватар пользователя foax foax 10 апреля 2011 в 13:51

Спасибо, за ответ!

Трудность заключалось в том, что в семерке текстовое поле анонса статьи (summery) отображалась без TinyMCE. Т.е. я не создавал собственного поля, но ни как не мог добиться того что бы редактор отображался в этом поле.

Увы я решил пока отказаться от 7ки. Очень сырая версия. Работает не стабильно и многие нужные модули находятся пока еще в стадии beter или alfa. Много времени уходило на отладку совершенно банальных вещей. Обязательно верноусь к этой версии, но пока для работы буду использовать 6ой друпал.

В любом случаю благодарю, что уделиле мне время!