улучшить Title у терминов Таксономии и результатов Экспозед фильтров

Главные вкладки

Аватар пользователя Geldora Geldora 28 июня 2010 в 22:17

Интересует вот какой вопрос:

В Друпале обычно, Заголовок (титл) страницы термина таксономии - это название данного термина. Можно ли как изменить этот заголовок, не меняя названия термина? А именно, добавить какую-то фразу, слово к терминам определенного словаря?

Например, если словарь тэговый, то можно в заголовок добавить "Статьи по тэгу Тег-такой-то", если словарь Цвета, то "Статьи с цветами Такие-то" и т.д.

На уровне отдельного термина это может сделать модуль taxonomy title - кстати, советую всем попробовать, замечательный модуль! Он добавляет на страницу редактирования каждого термина отдельное поле: Заголовок. Проблема в том, что править так каждый термин - то еще удовольствие.

На уровне всех терминов таксономии есть следующий код: http://thedrupalblog.com/changing-title-taxonomy-landing-pages

<?php
function MYTHEME_preprocess_page(&$variables) {
  if (
arg(0)=='taxonomy' && arg(1)=='term') {
    
$variables['title'] = "Content tagged with: " $variables['title'];
  }
}
?>

Однако, он добавит допслова ко всем заголовкам всех терминов таксономии... мне это не нужно (только определенные словари).

Еще из вариантов - оба не прельщают - использовать taxonomy views integrator (скопировать дефолтный вьювс для терминов, изменить его под себя, связать с нужными терминами), либо изменить page-taxonomy.tpl.php Первое, наверное, будет черезчур по производительности, второе - неудобно в плане поддержания...

В общем, ищу универсальное решение: добавить пару слов в заголовки терминов определенного словаря, может кто что подскажет?

2. Также, недавно настроила поиск по нодам, с использованием экспозед фильтров вьювса. В роли фильтров - термины словаря.

Хотелось бы, также изменять там заголовки страниц, на основе выборки фильтра, типа:

Статьи (если сработал фильтр 1) из категории 1, (если сработал фильтр 2) - из категории 2.

Единственное решение, кстати, нашлось на друпал.ру - http://www.drupal.ru/node/30767 а на .орге создатель Вьювса отвечал что это вообще не возможно...

"Sarc" wrote:
В заголовок View пишем код:

<?php
  if (isset($_GET['field_checked_value'])) {
    drupal_set_title($_GET['field_checked_value']) ;
  }
?>

где field_checked_value - Operator identifier или Filter identifier в настройках Exposed Filters

Проблема в том, что этот код выводит в заголовке не название термина, а ТИД, т.е. цифру. Вопрос, можно ли ставить в заголовок страницы, сформированной экспозед фильтрами, название термина, а не ИД термина?

Спасибо за ответы, если они будут.