Еще раз о Водяных знаках для модуля Image

Главные вкладки

Аватар пользователя godson godson 28 мая 2010 в 11:39

Люди добрые, помогите! Второй день ищу модуль, который добавляет водяные знаки на фотографии... Одни не рабочие, вторые старые, третьи не то делают... Поставил модуль Imagecache Canvas Actions. Хорошая штука, но делает не то. Итак, что я имею и что мне нужно:

Имею - Image, ImageCache, ImageAPI GD2, GD, Image Gallery, Image Import, BUEditor one click upload
Не имею - ССК

Нужно: Чтобы при добавлении фотографии C ПОМОЩЬЮ IMAGE водяные знаки добавлялись на все сохраняемые изображения, ну... по крайней мере на Превью и Оригинал

Imagecache Canvas Actions ставит "клеймо" только на те миниатюры, которые создает ImageCache. Но Мне не нужны надписи в миниатюрах, а чтобы они были на фотках в галерее - на превьюшках и оригиналах...

Подскажите пожалуйста, как мне быть?
Заранее благодарю!

Комментарии

Аватар пользователя iNFerNo iNFerNo 28 мая 2010 в 12:28

на оригиналы водяные знаки не ставяца они лежат в папочке откуда берутся если вдруг юзер захочет переделать пресет или какие либо условия.

Аватар пользователя iNFerNo iNFerNo 28 мая 2010 в 12:29

делайте пресет копию оригинала и там вставляте чо угодно.

но загружаемые фотки ВСЕГДА будут такими какими их загрузили на сервак.

Аватар пользователя godson godson 28 мая 2010 в 12:32

"iNFerNo" wrote:
на оригиналы водяные знаки не ставяца они лежат в папочке откуда берутся если вдруг юзер захочет переделать пресет или какие либо условия.

Ну хотябы превьюхи?!

Аватар пользователя iNFerNo iNFerNo 28 мая 2010 в 15:47

ну пресет делайте. ставте имеджкеш доп модули к ним если наложение текста не входит в стандартный модуль имедж кеша и настраивайте. там 2 клика. размер привьюхи и текст какой выводить с цветом и размером.

Аватар пользователя godson godson 28 мая 2010 в 17:54

"iNFerNo" wrote:
ну пресет делайте. ставте имеджкеш доп модули к ним если наложение текста не входит в стандартный модуль имедж кеша и настраивайте. там 2 клика. размер привьюхи и текст какой выводить с цветом и размером.

Я же в самом начале написал, что ИмеджКэш делает только миниатюрки, а в Галерею Имеджа картинки берутся не из ИмеджКеша, а сам модуль Имедж режет их по своим отдельным настройкам. Именно в них мне нужно вставлять водяные знаки...

Аватар пользователя godson godson 29 мая 2010 в 2:51

Тем, что в галерее миниатюр куча мелких на одной странице, а превьюха - одна, гораздо больше, но обрезана до определенных размеров. Вот пример моих миниатюрок: http://blessing.ru/image/tid/29 Когда на них щелкните - увидите превьюху. А там, если нажмете на Оригинал - получите оригинал.

Аватар пользователя iNFerNo iNFerNo 29 мая 2010 в 10:21

имхо одно и то же на всех пресетах можно сделать знаки кроме оригинала. берете пресет для привьюх (если вы их делает имеджкешем и выбираете опцию вод знака) с миниатюрами так же...

Аватар пользователя godson godson 29 мая 2010 в 16:04

Это понятно, что с помощью ИмеджКеша можно сделать любую превьюху... только как мне потом ее выводить в галерее для просмотра?

Аватар пользователя Serge66 Serge66 29 мая 2010 в 16:24

Начнем с того, что Image не работает с ImageCashe. И в принципе уже устарел.
Вариантов два.
1. сменить галерею
2. врукопашную дописать добавление водяных знаков. Это сделать легче, чем дружить эти два модуля.

Аватар пользователя Serge66 Serge66 29 мая 2010 в 18:03

В коде модуля к созданию пресетов (превью и прочее) дописываете наложение водяных знаков. Я так когда-то делал на другом движке.
Но лучше все-таки поставить другую галерею. Из простейших могу рекомендовать simplegallery.

Аватар пользователя Serge66 Serge66 30 мая 2010 в 2:14

А что так пугает в ССК? Второй по популярности после Вьюсов. Если делать что-то более-менее серьезное, то без этих модулей не обойтись.

Аватар пользователя godson godson 8 июня 2010 в 17:34

В общем, решил воспользоваться советом Serge66, который посоветовал использовать Simple Gallery. Для этого пришлось сносить Images и Image Gallery, устанавливать ССК и все остальное, требующееся для модуля. Нашел в просторах инета статью по настройке - http://jamestombs.co.uk/2009-03-18/create-a-simple-image-gallery-in-drup...
В общем, сделал вроде всё как написано, но превьюшки в галерее просто не отображаются. Подскажите, в какой последовательности и как мне провести диагностику, чтобы выявить проблему? Модуль лайтбокс2 вроде работает (при загрузке страницы ноды картинки всё работает как надо)

Аватар пользователя godson godson 9 июня 2010 в 12:38

Всё... вроде добил... долго правда помучался из-за старых "корешков"... Но теперь никак не могу разобраться - как создать категории на главной странице Галереи? Подскажите плз.
Заранее благодарю за ответ