Кто использует самописные CMS?

Главные вкладки

Аватар пользователя PanDa777 PanDa777 30 апреля 2010 в 7:41

Наш спонсор имеет среди обычных своих подрядчиков коллектив программистов, у которых имеется самописная CMS. Не думаю, что у меня получится уговорить использовать какую-то распространённую, но всё же:

  1. Какие серьёзные минусы у самописной CMS (кроме того, что привязан к этим же разработчикам и того, что никто не отлавливает security bugs)?
  2. А какие есть плюсы для меня, кроме того, что выбирать особо не приходится?

Стоит учитывать, что оплачиваю всё это не я и они обещаются реализовать всю необходимую мне функциональность?

Комментарии

Аватар пользователя Shift-Web Shift-Web 30 апреля 2010 в 8:03

Смотря какая сайту нужна начинка, функциональность и устойчивость .. Иногда таки бывают неплохие лисапеды, но всё равно это больше похоже на разводяки и стимуляцию дальнейшего сотрудничества.

«А какие есть плюсы для меня, кроме того, что выбирать особо не приходится?»
наверное никаких

Аватар пользователя solomenikm solomenikm 30 апреля 2010 в 10:48

А вы в пример руководству поставьте саты http://www.london.gov.uk/, http://www.whitehouse.gov/, http://www.mtv.co.uk/ и постарайтесь объяснить что они были сделаны на друпал для обеспечения безопасности и сокращения расходов на разработку. Может это будет достаточно весомым аргументом.

Аватар пользователя solomenikm solomenikm 30 апреля 2010 в 11:42

Stan.Ezersky wrote:
"solomenikm" wrote:
и сокращения расходов на разработку
Да уж, вы погорячились-))

Из того что я читал об этих сайтах это было основной причиной для реализаци на друпале, а если память меня не подводит, в случаи с сайтом Лондона,— для перехода на друпал.

Аватар пользователя PanDa777 PanDa777 16 мая 2010 в 10:39

Подзабыл я немного про эту тему... Простите.

Ещё не хочется затем попадать под удар в связи с производительностью. Ибо специфика сайта такова, что будет очень много зарегистрированных пользователей... Это одна из перспектив... Всё-таки: насколько Drupal тяжёл по сравнению с CMSками на PHP...

Какова посещаемость у Drupal.org?

Upd: Google - хорошая вещь. Что-то я уже нашёл, конечно же. Ладно, надо самостоятельно реализовывать прототип со всей функциональностью за малое время.

Аватар пользователя volocuga volocuga 16 мая 2010 в 12:28

По цене с друпалом нет выигрыша. А вот с производительностью намучаетесь. Чтобы не быть голословным: здесь был пример smotra.ru, изначально сделана на друпал, затем переведена на самопись.

Большие корпорации делают на друпал больше не из за денег, а скорее как маркетинговый ход. Та же MTV. Полюбому они выкинули на сайт несколько десятков штук зелёных, за эти же деньги команда программеров напишет узко заточенный двиг.

Аватар пользователя kyky kyky 17 мая 2010 в 3:03

"PanDa777" wrote:
Какие серьёзные минусы у самописной CMS (кроме того, что привязан к этим же разработчикам и того, что никто не отлавливает security bugs)?

Пожалуй, слаборасширяемость. При разработке самописа, как правило, ставятся конкретные цели, с которыми должен справляться продукт. Быстро нарастить маленький сайт до портала будет очень трудно. Добавление фич типа кармы, рейтинга, видео, тех же закладок станет адом.
"PanDa777" wrote:
А какие есть плюсы для меня, кроме того, что выбирать особо не приходится?
Следует из минусов -- заточка под конкретные цели и быстродействие. У вас много залогиненых, Дру будет тормозить. На войну с кешем угрохаете много времени и нервов. Если функционал простой, то выгоднее поднять сайт на самописе.