Что делать?

Главные вкладки

Аватар пользователя blog.proektsb.ru blog.proektsb.ru 2 марта 2010 в 9:29

Конец зимы. Вот и я остался без работы...

Сказался кризис. Что делать? Почему-то вот взяло в один момент, и надоело работать на кого-то, захотелось работать на себя. И тут встает вопрос: чем заниматься? Ведь как-то нужно зарабатывать...на чем? Идти торговать? Захотел заняться продажей детских книг, даже сайт сделал babyshop.proektsb.ru. Однако, что-то пока не идет сильно торговля. И я решил для себя: была-не была, хочу зарабатывать на разработке сайтов. Сделал еще один сайт, хотелось бы вашей конструктивной критики: blog.proektsb.ru. Сам домен второго уровня тоже мой - proektsb.ru. Пока что на нем то же самое, что и на babyshop.proektsb.ru. Однако, думаю в будущем сделать из него центральный сайт, где будет информация обо всех моих проектах.
Интересно, а вдруг у меня получится жить просто на доходах от сайтов? Ведь мейл.ру вон как раскрутился - один баннер на главной странице разместить стоит 7 500 000 руб. Аж жаба душит Smile Напрашивается совсем недетский вопрос: Чем я хуже других? Почему не могу сделать хороший, прибыльный сайт? А вдруг, всё-таки могу? А вот возьму и попробую. Вдруг получится!

Комментарии

Аватар пользователя adubovskoy adubovskoy 2 марта 2010 в 9:51

Ээм. Оптимизм это, бесспорно, хорошо и необходимо. Даже рука не поднимается писать "все не так радужно как вы думаете".... Я бы так сказал - или садитесь за документацию, английский, каждый день работайте по 12-16 часов, постоянно совершенствуйтесь, и через полтора года у вас будут первые внятные деньги. Или не садитесь, а обучайтесь методам сушки сухарей. Ибо "хороший, прибыльный сайт" - это семь потов, боль и кровь, недосып, и отсроченная прибыль)

Аватар пользователя glu2006 glu2006 2 марта 2010 в 10:36

Здоровый энтузиазм это хорошо. Вот только в блогах стандартную тему уберите, уж больно глаз дразнит, да и магазин еще пилить и пилить до совершенства :).
По поводу доходов, определитесь чем вы хотите заниматься манимейкерством, продвижением и раскруткой, веб-разработкой, интернет-торговлей или еще чем-то тогда станет гораздо проще жить. Быть спецом во всех областях у Вас вряд ли получится, лучше плотно сидеть на одном стуле, чем на двух или трех, поверьте очень не удобно. Smile Хватать отовсюду вершки не самая хорошая практика для специалиста (немного знать о чем то стороннем это хорошо, но заниматься надо действительно тем что умеешь делать).

А так удачи в начинаниях.

Аватар пользователя blog.proektsb.ru blog.proektsb.ru 2 марта 2010 в 10:47

To glu2006: Спасибо за понимание и поддержку! "Стандартную" тему уж не знаю, как и назвать. Пусть так и остается как есть, наверное...

Аватар пользователя igor701 igor701 2 марта 2010 в 12:32
Профиль пользователя blog.proektsb.ru
Время участия
3 часа 52 минуты

Не очень красиво со свежего логина ссылки на свои проекты сразу давать.