Постраничное создание ноды

Главные вкладки

Аватар пользователя Petro Petro 1 марта 2010 в 15:39

Господа, делаю каталог. Использую CCK и View. Полей создается довольно много, таксономия большая и т.д. Отсюда замечены тормоза при окрытии страницы создания предприятия (ноды). Можно ли как то разбить создание ноды на страницы. Чтобы пользователь при создании предприятия (ноды) заполнял данные поэтапно. Например:
Создать предприятие -> открывается 1 стр. - запоняется название предприятия, форма собственности и т.д.
нажимается кнопка далее и открывается 2 страница на которой он выбирает виды деятельности, на 3 странице что то еще и т.д. до конца.

Комментарии

Аватар пользователя vgoodvin vgoodvin 1 марта 2010 в 21:08

"Petro" wrote:
А по своему это как?

По-своему это своим модулем. Небольшую часть позаимствовал в multistep. Много своего. В итоге есть несколько отличий и ограничений. Например страницы это элементы fieldgroup, т.е. делаем группу, закидываем туда элементы, в настройках группы указываем номер шага. В настройках типа материала указываем общее количество шагов. Не-CCK елементы (заголовок, текст, таксономия и т.д.) автоматически прописываются в первой группе/странице. В отличие от multistep нода сохраняется только после прохождения всех шагов и не глючит imagefield. Из минусов можно отметить то, что модуль немного заточен под конкретную ситуацию, но не сильно. Скорее всего придется баловаться темизацией, чтобы получить желаемый результат. Если горите желанием потестировать могу скинуть, но результат вообще никакой не гарантирую.

Аватар пользователя Petro Petro 2 марта 2010 в 17:30

vgoodvin
Что то при попытке создать материал пишет
Fatal error: Call to undefined function _rb_node_access() in /home... /modules/form_wizard/form_wizard.module on line 73

Аватар пользователя Petro Petro 3 марта 2010 в 10:15

Класс. Работает. Пробовал multistep но он не поднял таксономию. У меня здоровенный список городов в таксономии 4-х уровневый, multistep на шаге выбора города выдавал ошибку. Ваш модуль с этим справляется на ура. Спасибо. Будем посмотреть что будет дальше.

Аватар пользователя Petro Petro 6 марта 2010 в 18:34

vgoodvin
Возникла одна проблемка: Я делаю сайт на 2-х языках. У меня включено создание материала с переводом. Так вот поле выбора языка отображается на всех страницах. Как бы сделать чтобы оно отображалось на 1-й странице как и остальные не CCK поля?

Аватар пользователя vgoodvin vgoodvin 10 марта 2010 в 12:07

Если для вас это не критично то можно и так. Работать будет. Просто я уже забываю о таких методах решения подобных пробем и стараюсь все убирать из html-кода.