Категория Таксономии не отображается в полях...

Главные вкладки

Аватар пользователя V I R U S V I R U S 3 февраля 2010 в 8:53

Привет всем!

Вот начал копаться с Друпал 7 Альфа 1 и не пойму, мой это косяк или баг действительно существует, может быть спецы мне обьяснят.

После создания нового словаря в Таксономии, иду в поля своего контента, например Новости. Там можно добавить уже существующие поля, которые уже как бы есть. Там есть таксономиевская часть форума, которая создаётся автоматом при активации модуля Форум, но нет ссылки на уже созданный словарь в таксономии.

Встаёт вопрос, действительно ли надо создавать новое поле с автозаполнением а потом в нём ссылаться на созданный словарь!?
Ведь в форуме такого нету, если посмотреть, то ссылается он сразу на словарь, без дополнительных текстовых полей.

Может кто-то проверить?

Заранее спасибо.

Комментарии

Аватар пользователя romsk1983 romsk1983 16 февраля 2010 в 22:46

Эх, а у меня не запускается Drupal 7. При установке выдаёт ошибку:

Fatal error: Class 'MergeQuery' not found in C:\my_projects\test.ru\www\includes\database\database.inc on line 740

Сам хотел поставить его, чтоб посмотреть как реализована таксономия.

Аватар пользователя romsk1983 romsk1983 16 февраля 2010 в 23:17

Всё, ок. Разобрался. У меня папка, куда движок скопировал, называлась my_projects. Вот из-за нижнего апострофа и была ошибка. Хотя на 6-ом всё норм было. Красотища, Drupal новый, будем осваивать )

Аватар пользователя romsk1983 romsk1983 19 февраля 2010 в 16:40

Почитал ваш пост, может не совсем понял, что вы имели ввиду, но: таксономия вполне работоспособна в альфа-релизе. В любом типе материала выбираете дополнительное поле "Term reference" (оно у меня так называется), и далее в настройках ссылаетесь на нужный словарь(и словарь форума в том числе). При включенном модуле "Forum", у меня никакого дополнительного поля не появляется.

В общем создавать новое поля нужно, без этого ссылки на таксономию не будет. Можно выбрать выбор из списка, в определённых случаях это удобнее, чем автозаполнение.