Охапка новостей в друпалорге: Материалы для изучения друпала

Главные вкладки

Аватар пользователя sadmin sadmin 13 января 2010 в 16:49

На друпалорге появилась целая охапка материалов по изучению друпала.

1. Как обучиться друпалу за 24 часа (Анонс книги)
2. Создание и кастомизация тем от Линда.com (видео)
3. Друпал для чайников (Анонс книги)

Как обучиться друпалу
Создание и кастомизация тем
Друпал для чайников

Комментарии

Аватар пользователя mak-vardugin mak-vardugin 13 января 2010 в 17:29

Алексей, давно бы написали такую же, если одному тяжело, объединились бы в группу и денег бы подняли маленько, если издать за свой счет, а продавать через сети и озон и тут пиарить.
Спец по продажам у нас есть, Анатолий наверное будет рад помочь, Гуру-мостодонты друг друга знают, разбили бы по разделам, кто че пишет.
Новичков бы сразу посылали на озон, а не в гугл.

Аватар пользователя sadmin sadmin 13 января 2010 в 20:02

Идея хорошая, но браться за реализацию ответственное дело.
Одно время пробовали разработать материал к обучающим курсам. Начало было очень активное, а потом резко стала сказываться нехватка времени, первоначальный пыл пропал. Писать об обучении за 24 часа вряд ли есть смысл, а делать что-то более серьёзное не хватает времени.

Аватар пользователя mak-vardugin mak-vardugin 14 января 2010 в 0:25

запал падал поскольку это был не комерческий проект, сделайте его комерческим, почему люди которые друпала в глаза не видали потом халтурные книжки пишут, а реальные спецы.
преамбула и первые 2 главы есть(не помню кто уже делает открытую книгу о друпале), остальное скомпилировать из кучи разрозненных материалов. Нужно то всего человек 4-6 авторов и 2-3 спеца координирующих продажи 300 рублей за книгу на тираж 2000 (для первого издания)= 600 000, даже если половина уёдет на корректуру, печать..... то это 300 штук

Аватар пользователя mak-vardugin mak-vardugin 14 января 2010 в 9:26

24 часа видеоуроков если они хорошо сделаны это вещь, при том что обычный ролик рассказывающий о работе модуля 10-15 минут длиться. Если не брать темизацию и php то за 24 часа можно много рассказать.

Аватар пользователя mak-vardugin mak-vardugin 14 января 2010 в 10:28

после 2-4 раза как прочитаешь курс лекций, по своим конспектам книгу на корябать не проблема, я правда пока только методичку написал, но надеюсь взяться и за небольшой учебник по своей специальности.

И курсы и книги вещи коммерчески клевые,но лишь дополняют друг друга, а то бы и озон и аудио консалт и др пошли бы работать дворниками.

Аватар пользователя mak-vardugin mak-vardugin 14 января 2010 в 12:46

один знакомый преопод, с помощью студентов перевел амерский учебник, издал его поменяв введение и заключение под своим именем, машинку себе неплохую купил после издания учебника, но он сам все оплачивал в типографии и с издательствами не заморачивался.
хотя конечно курсы и лекции тоже хорошо а главное постоянно.