Передача аргумента во view

Главные вкладки

Аватар пользователя Strycker Strycker 2 октября 2009 в 15:47

Коллеги, назрел очередной вопрос.
Посмотрел поиском, почитал темы, но ответа так и не нашёл.

Что есть: у меня есть замечательная view'шка, которая выбирает то что мне нужно, одним из критериев поиска являются два словаря: расположение и тип.
Что я хочу сделать: меню с главным и его подпунктами и отображением вьюшки. Щёлкнув на главное меню хочу получить просто результат работы вьюшки. А при щелчке на подпунктах, хочу чтоб во вью передавалось значение и оно бы уже фильтровало ноды, по переданному значению (словарь "тип").
Я так понимаю что это делается через аргументы, но никак не могу сообразить как это сделать.

upd: Разобрался. Нужно просто добавить аргумент ID term и при вызове указывать id термина и будет сортировка по терминам из словаря "тип".
Но тут же появился следующий вопрос: по терминам из второго словаря на этой странице есть фильтр. При передаче аргумента во вью, содержимое фильтра не меняется. Очень не удобно...

Комментарии

Аватар пользователя Strycker Strycker 3 октября 2009 в 12:19

Давайте я ещё раз попробую объяснить другими словами, может будет понятнее.

У меня есть ноды определённого типа. По ним делаю выборку с помощью вьюшки, выбирая только те что опубликованны, ноды именно того типа что мне нужны.
В этой вьюшке у меня есть два "раскрытых" для пользователя фильтра:
расположение (hierarhical_select) и тип оказываемых услуг (обычный radiobutton) - оба они построены на таксономии. И тот и другой термин может быть единственным для одной ноды.

Я задумал вынести поле тип услуг в качестве меню. Я убрал, основанный на нём фильтр и во вью добавил аргумент ID термина (тип услуг). Далее создаю меню, в каждом пункте которого вызываю свою вьюшку с нужным мне аргументом
- Все типы услуг (/company - без аргумента)
- - тип услуг 1 (/company/1 - термин ID = 1)
- - тип услуг 2 (/company/2)
- - тип услуг 3 (/company/3)
.... и т.д.

Теперь при проверке получается следующее: при вызове вьюшки без аргументов в фильтре расположение (hierarhical_select) выводятся только те города где расположены компании. А при вызове вьюшки с аргументом, по идее, число нод и соответствующих им терминов из словаря расположение должно фильтроваться. Таким образом,в фильтре расположение не должны отображаться те города, которые отсёк аргумент. А они есть!
вот в этом-то и загвоздка.